Ваш регион

ночью -18°

утром -28°

USD

79.15

EUR

91.84

Понедельник

9 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

8 марта

7 марта

Хотел «заработать» 4 миллиона. Юрисконсульт магнитогорской фирмы оказался вымогателем

Магнитогорск. Апелляционная инстанция облсуда рассмотрела уголовное дело в отношении магнитогорского юриста.

10175 просмотров 5

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Правобережный райсуд Магнитогорска приговорил юрисконсульта к семи годам лишения свободы условно с четырехлетним испытательным сроком. Всё это – за вымогательство в особо крупном размере.

Как оказалось, осужденный работал юрисконсультом в юротделе известной фирмы. Он начал угрожать руководству, что распространит сведения, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам организации. За свое молчание он запросил четыре миллиона рублей.

В прокуратуре рассказали, что районный суд при вынесении приговора незаконно освободил магнитогорца от дополнительного наказания в виде штрафа. Прокурор в апелляционном представлении настаивал на усилении наказания осужденному.

В итоге в областном суде согласились с позицией прокурора. Бывшему юрисконсульту назначили дополнительное наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка