Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Она работает рядом с домом, пострадавшим от взрыва. Лучший почтальон Южного Урала живет в Магнитогорске!

Регион. В Челябинской области выбрали лучшего почтальона и водителя почтового автомобиля.

5908 просмотров

В Челябинске состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. Традиционный конкурс лучших почтовых работников проводился сразу для двух профессий – почтальонов и водителей почтовых автомобилей.

За победу в конкурсе боролись 13 почтальонов и 14 водителей. Всего в региональном Управлении федеральной почтовой связи на сегодняшний день трудятся почти 2 700 почтальонов и 320 водителей.

«Почтовые машины и почтальонов ждут во всех уголках нашего региона, в самых небольших и удаленных населенных пунктах. Сейчас перед почтовиками стоит задача не только обеспечить качественную и своевременную доставку корреспонденции и посылок, но и постоянно сокращать сроки доставки отправлений. Достичь этого без повышения компетенций персонала нельзя. Такие конкурсы как раз дают возможность почтовикам повысить свой профессиональный уровень», – открывая мероприятие, отметил директор Челябинского филиала Почты России Владимир Образцов

В ходе конкурса почтальоны продемонстрировали знание почтовых правил и инструкций, а также навыки практической работы. По итогам выполнения всех заданий звание «Лучший почтальон» присуждено представительнице Магнитогорского почтамта Светлане Черновой. На почте она трудится 35 лет.

Она работает рядом с домом, пострадавшим от взрыва. Лучший почтальон Южного Урала живет в Магнитогорске!

Почтовое отделение 454 038, в котором работает Светлана Чернова, располагается рядом с домом, где 31 декабря 2018 года прогремел взрыв. Из-за случившейся трагедии почтальон прервала новогодние каникулы, чтобы досрочно доставить пенсии жителям пострадавшей многоэтажки.

«Мы понимали, что очень нужны людям. За это я и люблю свою профессию. Почтальон знает, что его всегда ждут», – рассказала Светлана Чернова.

На втором месте – почтальон из Кыштыма Светлана Эйюбова, третье – у представительницы Усть-Катавского почтамта Людмилы Корнеевой.
Она работает рядом с домом, пострадавшим от взрыва. Лучший почтальон Южного Урала живет в Магнитогорске!

Водители продемонстрировали знание теории: правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи и устройства автомобиля. Практический этап конкурса прошел на автодроме – участники на время меняли колесо и выполняли несколько упражнений: разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом, параллельную парковку задним ходом.
Она работает рядом с домом, пострадавшим от взрыва. Лучший почтальон Южного Урала живет в Магнитогорске!

Лучший водитель Южного Урала челябинец Раиль Закиров водит грузовой автомобиль. Сейчас он работает на новом почтовом маршруте Челябинск-Екатеринбург, который был введен в этом году для сокращения сроков доставки почты. Второе место занял представитель Магнитогорского почтамта Михаил Бушуев. Третье место – водитель Троицкого почтамта Александр Черкасов.

Участники и победители филиального этапа конкурса были награждены дипломами и подарками от профсоюза и спонсоров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: УФПС Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка