Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Мэрия объявила новый аукцион на закупку 15 трамвайных вагонов. Старый пришлось отменить

Магнитогорск. Информация об аукционе появилась на официальном сайте госзакупок сегодня, 7 мая.

6237 просмотров 6

Напомним, в начале апреля городские власти уже объявляли аукцион по закупке 15 новых трамваев. Предполагалось, что уже в конце апреля определится победитель аукциона, который и поставит в Магнитогорск новенькие вагоны. Впрочем, 19 апреля этот аукцион по неизвестной причине был отменен.

Сегодня, 7 мая, на сайте госзакупок появилась информация о новом старом аукционе. Речь всё так же идет о 15-ти трамвайных вагонах, да и максимальная цена контракта в документах значится та же – 258 млн 750 тыс. рублей. Как и в отмененном аукционе стоимость одного вагона составит 17,25 млн рублей. Правда, в спецификацию вагонов всё же были внесены изменения. Например, если в документах к первым торгам значилось, что каждый вагон должен вмещать от 159 до 190 пассажиров, то в новой спецификации этого условия уже нет. Зато также обозначено, что в каждом вагоне должно быть не менее 28 сидений, а площадь пониженного уровня пола – не менее 39%.

Победитель нового аукциона определится в конце мая. А вот сроки поставки трамвайных вагонов остались прежними. Первая партия из пяти новых вагонов должна прийти в Магнитогорск не позднее 24 июня. После этого еще четыре трамвая победитель аукциона должен будет привезти не позднее 26 августа, а оставшиеся шесть вагонов – до 15 сентября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка