Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Суровый маршал, металлурги и звезда. В Магнитогорске появился стрит-арт, посвященный Дню Победы

Магнитогорск. Сотворил данный арт-объект магнитогорский уличный художник Михаил Котлованов, известный по портрету певца Децла и настенной гжели на фасадах одного из зданий предприятия «Прокатмонтаж».

9661 просмотр 10

Благодаря портрету Кирилла Толмацкого и появился «победный» стрит-арт. Известный в соцсетях житель Магнитогорска Вячеслав Кемов, увидев работу уличного художника Михаила Котлованова, связался с ним и предложил ему нарисовать панно, посвященное 9 Мая. Уже через десять минут Михаил предложил Кемову готовый коллаж. Осталось только два момента – краска и, собственно, где рисовать. Половину суммы оплатил Кемов с товарищами, остальное – магазин аэрозольных красок, в котором работает Котлованов.
Суровый маршал, металлурги и звезда. В Магнитогорске появился стрит-арт, посвященный Дню Победы

Михаил Котлованов планировал сделать стрит-арт именно ко Дню Победы, но, увы, внезапно заболел. Оклемавшись к 8 мая, Михаил приступил к предварительным работам – нарисовать фон и наметить первые эскизы. К слову, размер панно составляет 11 метров в ширину и три метра в высоту. А выбрал он с Кемовым стену на улице Советской армии. За этой стеной с лестничным маршем давным-давно располагался клуб «Торнадо» и Дом культуры местного отделения Всероссийского общества глухих.
Суровый маршал, металлурги и звезда. В Магнитогорске появился стрит-арт, посвященный Дню Победы

К 10 мая на стене уже изображен суровый маршал Советского Союза Георгий Жуков, 1945 год на фоне звезды из георгиевской ленты и металлурги. Закончит Котлованов свою работу уже сегодня вечером.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка