Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
Схему раскрыли. Через магнитогорскую фирму пытались вывести за рубеж более 14 миллионов долларов
Магнитогорск. Незаконную «утечку» сотен миллионов рублей из России удалось предотвратить Росфинмониторингу.

Налоговая и федеральная служба по финансовому мониторингу заинтересовалась деятельностью небольшой магнитогорской фирмы «Интер Плюс». Именно через нее неизвестные пытались легализовать незаконный вывод средств из России в Кыргызскую Республику.
Как сообщает «Правда УрФО», через четыре месяца после создания магнитогорская фирма заключает крупный контракт с предприятием из Кыргызстана – УК «Завод технологического оборудования «Артак» (Бишкек). А уже через некоторое время иностранное юрлицо обращается в суд Бишкека с требованием взыскать с ООО «Интер Плюс» более 14 миллионов долларов США. По мнению представителей Росфинмониторинга, это была попытка легализовать незаконную «утечку» капитала из России. В итоге надзорные органы сумели заблокировать исполнение решения суда Бишкека. Параллельно МВД возбудило уголовное дело по статьям «Мошенничество» и «Незаконное образование юридического лица».
Интересно, что магнитогорская фирма имеет уставной капитал всего 10 тысяч рублей, а официально работает в компании 1 человек. Нет у фирмы земли, нет недвижимости или транспорта. В арбитраже представители Росфинмониторинга отмечали, что была создана видимость спора для получения формальных оснований упрощенного вывода денежных средств за рубеж. ООО «Интер Плюс» же попадает под определение «фирма-однодневка».
Надзорные органы считают, что истец и ответчик тесно связаны. Директором и учредителем зарегистрированного в Кыргызской Республике предприятия является тот же человек, что возглавляет ООО «Фрукт-Логистикс». Учредителем последнего, в свою очередь, был вероятный собственник «Интер Плюс». При этом «Фрукт-Логистикс» неоднократно перечислял средства магнитогорской компании.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
Вчера, 20:27Компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
Вчера, 16:04А мы хотим что бы зарплата у нас индексировалась не только на бумаге, что бы оплачивать государственные поборы
Вчера, 14:11Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Вчера, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Вчера, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Вчера, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Вчера, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Вчера, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Вчера, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Вчера, 04:23