Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация

Магнитогорск. Еще в апреле мы сообщали, что областной минздрав закупит для этих целей два вертолета, один из которых будет базироваться в Магнитке.

9132 просмотра 2

О развитии санитарной авиации в регионе министр здравоохранения региона Сергей Приколотин рассказал в интервью одному из изданий еще в апреле. На эти цели в бюджете предусмотрено 92 миллиона рублей, в том числе 19 миллионов – из областного бюджета, остальные – из федерального.

Как стало известно, были куплены два вертолета, один из которых теперь базируется в Магнитогорске. Сегодня он совершил первый вылет: из магнитогорского аэропорта в поселок Бреды. Как рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» главный врач ГБУЗ «Районная больница п. Бреды» Владимир Маслак, вертолет из Магнитогорска вылетел к ним, чтобы забрать одного из пациентов.
Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация

– Мужчина на прошлой неделе упал с лошади. У него политравма, состояние тяжелое. Наши врачи его стабилизировали, после чего было принято решение воспользоваться услугами санавиации, чтобы транспортировать мужчину в Магнитогорск.

По словам главврача, в вертолете находится бригада магнитогорских медиков, которые будут сопровождать пациента до лечебного учреждения.

Информацию о первом вылете санитарной авиации из Магнитогорска подтвердили в областном минздраве. По словам представителя пресс-службы Марии Хворостовой, пациент, которого сегодня доставят в Магнитогорск, будет направлен в третью городскую больницу города.
Первый вылет из Магнитогорска! В городе металлургов начала работать санитарная авиация

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из соцсетей

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка