Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 6
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44

Будет ли уголовное дело? Представители ФАС передали материалы по Дубровскому силовикам

Магнитогорск. Речь идет о картельном сговоре, участником которого стал Дубровский, министерство дорожного хозяйства и один из подрядчиков.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, материалы громкого дела, которое стоило Борису Дубровскому губернаторского кресла, передано центральным аппаратом ФАС России в правоохранительные органы. Еще летом прошлого года антимонопольщики заподозрили нынешнего экс-главу Южного Урала в сговоре при проведении дорожных аукционов. По версии ФАС, Дубровский совместно с Министерством дорожного хозяйства Челябинской области помог одному из подрядчиков выиграть 29 аукционов на общую сумму более 8 млрд рублей.

В марте антимонопольщики обвинили Дубровского в заключении антиконкурентного соглашения между миндортрансом и подрядчиком. ФАС считает, что с 2015 по 2018 год более 90% всех контрактов на ремонт и строительство дорог в области были заключены с одной фирмой. Десять из них – на 2,4 млрд рублей – сочли незаконными.

Также выяснилось, что работу челябинского УФАС пытались дискредитировать. После этого материалами в отношении Дубровского занялся центральный аппарат ФАС России.

Пока не известно, будет ли на основе переданных материалов возбуждено уголовное дело. Этот вопрос уже в ведении силовиков. Экс-губернатор в свою очередь имеет право подать в суд на антимонопольщиков, если посчитает информацию в отношении него не соответствующей действительности, сообщает Ura.ru со ссылкой на пресс-службу регионального УФАС.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 ватрушечка 23 мая 2019 14:22 |
Цитата: надеемся
Что посадят как минимум лет на десять матерого ворюгу,расхитителя,мародера ,нужно и его сынка не забыть одного пошиба с папаней ,что бы сидели в соседних камерах ,при том нужно раньше сразу было ,перекрыть пути к бегству дубровскому

Ох и наивные....))))
#13 Гость Анатолий 23 мая 2019 14:07 |
Цитата: Гость Владимир
Я одного не пойму,работал на ММК всё было-зачем полез в губернаторы!Что бы теперь всю жизнь прятаться от СК,лучше бы пошёл в ГД как Бахметьев и жил спокойно.На ммк все свои не дали бы в обиду-одна шайка.Простили.

Так работал в Коммерческом управлении ОАО "ММК",что не хватало?Отца знал с хорошей стороны.Удивляюсь? Единственное что могло его сломать-это Тефтелев.ЭТОТ НАГЛЕЦ ВЫСОКОЙ МАРКИ,КОТОРЫЙ ЕЩЕ В МГМИ ПОТЕРЯЛ.
#12 Гость Владимир 23 мая 2019 13:14 |
Я одного не пойму,работал на ММК всё было-зачем полез в губернаторы!Что бы теперь всю жизнь прятаться от СК,лучше бы пошёл в ГД как Бахметьев и жил спокойно.На ммк все свои не дали бы в обиду-одна шайка.Простили.
#11 злой 23 мая 2019 11:58 |
советую последовать примеру северной кореи : расстрелять на главной городской площади из гранатомёта!
#10 ...... 23 мая 2019 09:37 |
И правда, у нас тоже в городе такие-же дубровские ошиваются.когда же на них капкан поставят?
#9 вопрос знатокам 23 мая 2019 07:49 |
он один все делал, без замов?
#8 Уехавший 22 мая 2019 20:44 |
Да он давно тю-тю..
#7 СЫЧЕВ 22 мая 2019 19:23 |
Цитата: ПОЛИЦИЯ
Если не было бы ИДЕОЛОГОВ воровства,то в государстве было РАВЕНСТВО и БРАТСТВО. ГЛАВНЫЕ ИДЕОЛОГИ: НИЖЕГОРОДЦЕВ и его СТАВЛЕНИКИ.СКОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИЗ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЫЛИ ПОД СЛЕДСТВИЕМ?

Правильно! Кадрами кто в городе руководит? Вот вам и анализ.
#6 Город 22 мая 2019 19:14 |
Какой ПОЗОР эти ублюдки принесли "славу" городу Магнитогорску "подводная лодка" ЛЕГЕНДАРНОЙ МАГНИТКИ?
#5 5 22 мая 2019 19:04 |
А самое главное нужно и Тефтельку вместе посадить за расхищения города Магнитогорска.Сколько он денег с города слупил? По сей день, МП "ТЕПЛОФИКАЦИЯ" не может оправится от хищения(1600000000 рублей) вместе с Голковским. Что КАТЛЕТКИН забыл? ПРАВАЯ РУКА ДУБРОВСКОГО.
#4 дядюшка песец 22 мая 2019 19:02 |
Хорошо бы было дубровского на лесоповал лет на 15 ,с конфискацией всего наворованого ,и всю семейку его знали об воровстве,пользовались наворованным ,значить сооучастники воровства ,да и не забыть тефтелева ,вот и собрать всю компанию их на зоне где нибудь за полярным кругом
#3 надеемся 22 мая 2019 18:45 |
Что посадят как минимум лет на десять матерого ворюгу,расхитителя,мародера ,нужно и его сынка не забыть одного пошиба с папаней ,что бы сидели в соседних камерах ,при том нужно раньше сразу было ,перекрыть пути к бегству дубровскому
#2 ПОЛИЦИЯ 22 мая 2019 17:52 |
Если не было бы ИДЕОЛОГОВ воровства,то в государстве было РАВЕНСТВО и БРАТСТВО. ГЛАВНЫЕ ИДЕОЛОГИ: НИЖЕГОРОДЦЕВ и его СТАВЛЕНИКИ.СКОЛЬКО РУКОВОДИТЕЛЕЙ ИЗ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БЫЛИ ПОД СЛЕДСТВИЕМ?