Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В условиях крайнего ограничения. Магнитогорец Кирилл Фронюк отправляется на «Большую уральскую прогулку»

Магнитогорск. Спортсмен-экстремал из Магнитогорска признался, что ему приходится обрезать ручку у зубной щетки, чтобы облегчить вес рюкзака.

6141 просмотр 8

Накануне старта проекта в администрации города Кирилл Фронюк при участии друзей-коллег Александра Михайлова, Константина Чабана и представителя управления по физической культуре, спорту и туризму Елены Васильевой провел пресс-конференцию.

В условиях крайнего ограничения. Магнитогорец Кирилл Фронюк отправляется на «Большую уральскую прогулку»

15 июня Кирилл Фронюк, инженер металлургического комбината, а по совместительству спортсмен-экстремал направляется в очередную вылазку. Он намерен пройти от Оренбурга до точки на материке, соседствующей с Северным Ледовитым океаном, Усть-Кара. Время похода займет около двух с половиной месяцев, а расстояние по пересеченной местности, с обязательным покорением горных вершин и массивов, составит три с половиной тысячи километров.

В копилке магнитогорца окажутся все главные вершины Урала, он преодолеет пять географических зон, попеременно под ногами будет твердая скала, болота, пролески, леса, и даже снег.

– До меня подобный проект еще никто не реализовывал, были похожие программы, но там был смешанный туризм, когда часть пути пробегали, сплавлялись, ехали на велосипеде, а здесь придется просто идти по 50 километров в день, – объясняет Фронюк.

Кстати, Кирилл заявляет, что никому не запрещает присоединиться к своей экспедиции. Рассказывает, что в социальных сетях ему поступает много предложений, он никому не отказывает, единственное его условие — это автономность. Он поясняет, что для успешной реализации проекта он должен не отходить от плана, поэтому он не сможет подстраиваться под чей-то темп.

В условиях крайнего ограничения. Магнитогорец Кирилл Фронюк отправляется на «Большую уральскую прогулку»

– А еще очень тяжело потом раскаиваться, ты настраиваешься на участие в твоем проекте определенного человека, а потом оказывается, что он не может разделить с тобой твой бег, – признается экстремал.

К большой прогулке Кирилл Фронюк готовился заблаговременно, как всегда он вложил собственные средства в реализацию проекта, «нагулял» пять килограммов веса, признается, что этого мало, не помешало бы еще парочка, чтобы в экстренном случае сохранить хорошее самочувствие.

А экстренных ситуаций в пути, где безлюдно и полно диких зверей может быть предостаточно. На сегодняшний день в сотый раз обговорены все участки и места заброски продуктов, необходимого снаряжения, но из-за той же резкой смены погоды случиться может всякое.

В условиях крайнего ограничения. Магнитогорец Кирилл Фронюк отправляется на «Большую уральскую прогулку»

Пойдет Кирилл в поход практически налегке, по опыту больших путешествий он не берет с собой много вещей, только самое необходимое: палатка, весом в один килограмм, спальник — не более 300 граммов, газовая горелка, минимальный набор продуктов и одежды, а также спутниковый трекер, именно по нему любой магнитогорец сможет в Интернете отыскать ситуационное положение Фронюка. А там, глядишь, и присоединится к амбициозному проекту.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка