Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Что имеем – не храним. Магнитогорцы «зацеловали» Первую палатку до ремонта

Магнитогорск. В Магнитогорске один из главных символов города поставили на ремонт.

7517 просмотров 6

Сегодня, 7 июня, бригада рабочих «ДСУ города Магнитогорска» приступила к ремонтным работам памятника. За несколько дней маляры и штукатуры приведут в порядок поверхность символа, который исписан надписями и испачкан.

Директор предприятия Дмитрий Гаврилов отмечает, что в прошлом году памятник уже ремонтировали, реставрировали буквы, из которых состоит надпись, отмывали и красили само полотно сооружения. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять, что работы нужно проводить снова.

Что имеем – не храним. Магнитогорцы «зацеловали» Первую палатку до ремонта

Причиной столь быстрого приведения памятника в такое состояние, скорее всего, являются многочисленные молодожены и их гости. Первая палатка — место знаковое, привлекает внимание свадебных кортежей. Но фотографируясь на фоне символа, многие забывают, что к монументу стоит относиться бережно.

Гаврилов говорит, что буквы испортили те, кто пытается использовать их в качестве ступеней, чтобы подняться на изваяние, а вот женщины зачем-то оставляют на памятнике следы поцелуев, их хорошо видно по остаткам губной помады на стенах палатки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка