Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Мы живем в свободной стране». В Магнитогорске отметили День России

Магнитогорск. В самом лучшем городе на земле отгремели концерты и фейерверки.

6568 просмотров 14

День России пока еще обретает традиции празднования. К примеру, в Магнитогорске в прошлом году дату приурочили к празднованию юбилея станицы Магнитной и открытию звезды на аллее славы, а само торжество отметили спортивными состязаниями.

Нынешнее 12 июня также начали праздновать с открытия звезды – к 90-летию города. Затем, ближе к вечеру, празднование переместилось на набережную парка у Вечного огня.
«Мы живем в свободной стране». В Магнитогорске отметили День России

После капитального ремонта парка Победы, которому, кстати, депутаты МГСД затем изменили название, обновленные площадки стали местом паломничества горожан. В День России в парке побывали несколько десятков тысяч магнитогорцев.
«Мы живем в свободной стране». В Магнитогорске отметили День России

Со сцены непрерывно с шести вечера и до фейерверка звучали музыка и песни. Исполнители, а это солисты Владимир Долгов, Лариса Цыпина, Ирина Лукашенко и творческие коллективы концертного объединения, Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе, трио «Баян-Позитив», фолк-модерн группа «Иван да Марья», джазовый ансамбль L-Band, ска-кавер-группа «Рэд Хэд Бэнд» и участник международных джазовых фестивалей джаз-бэнд «Девиант» дарили свои лучшие композиции магнитогорцам.
«Мы живем в свободной стране». В Магнитогорске отметили День России

Поздравили с датой горожан и первые лица Магнитки. Сергей Бердников напомнил о предстоящем 90-летии Магнитогорска, а также призвал всех горожан приходить в обновленный парк:

– Вы обязаны каждый вечер приходить на эту площадку и отдыхать, – на полном серьезе заявил Бердников, а потом шутя добавил: – можем и на работе договориться, чтобы отпускали. Но вы все должны отдыхать и радоваться. С предстоящим вас юбилеем, с Днем России!

Депутат государственной Думы РФ Виталий Бахметьев не сдерживал эмоций в своем обращении:

– Сегодня во всех уголках страны отмечают праздник. Россия была и будет, никогда и никто не смеет посягать на свободу России. Хотя сегодня политическая обстановка напряжена: нам пытаются диктовать условия, но мы можем жить только в свободной России.

Бахметьев поблагодарил магнитогорцев за то, что они создают величие и процветание городу, своим трудом делают Магнитку лучше.

Не менее торжественен в своем поздравительном обращении был и спикер МГСД Александр Морозов:

– Мы стоим здесь уверенные в одном: велика держава наша, от Москвы до Сахалина неповторима. А в самом центре страны бьется сердце – это наш город, самый горячий, самый смелый и отважный, самый любимый, самый лучший город на земле.

«Мы живем в свободной стране». В Магнитогорске отметили День России

Поздравления первых лиц Магнитогорска сменили выступления местных коллективов, а чуть позже на сцену поднялись приглашенные гости из Москвы, которых очень ждали, – лауреат международных конкурсов, один из самых необычных оркестров России ImperialisOrchestra.

Заключительным аккордом празднества стал фейерверк – в честь Дня России в небо взлетели разноцветные грозди салюта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка