Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
8 марта
7 марта
Поздравляем спасительницу Вани Фокина с Днем кинолога. Кинологическая служба МВД России отметила 110-летие
Дата. Специалисты-кинологи несут службу каждый день и нередко – в горячих точках.

Такой гоячей точкой в нынешнем январе стал Магнитогорск. Вместе с отрядом спасателей из центра спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России в Магнитогорск из Москвы первым же рейсом вылетела лабрадор Грейс, которая уже шестой год носит шлейку с эмблемой отряда.
Именно она нашла 10-месячного Ваню Фокина под завалами дома № 164 по проспекту Карла Маркса. А вообще на счету Грейс десятки спасенных жизней. Эту собаку называют в отряде уникальной – она спасает людей даже тогда, когда находится не на службе.
В Челябинской области служебных собак постоянно привлекают к расследованию преступлений. В 2018 году с их помощью было раскрыто 119 правонарушений, 25 из них были связаны с наркотическими средствами. Служебные собаки оказывают помощь и в охране общественного порядка.
А в Варненском районе кинолог и немецкая овчарка Ресси задержали нарушителя границы. Нарушитель, которого засекли пограничники, шел со стороны поселка Новопокровка Варненского района в направлении государственной границы. Задержанный, гражданин Республики Казахстан, планировал незаконное пересечение границы из-за отсутствия документов на право ее пересечения. Но Ресси помогла напарнику выследить и задержать нарушителя. Кинолог был награжден нагрудным знаком «Отличник погранслужбы» третьей степени, а служебная собака Ресси – специальным знаком «За отличие в службе» и дипломом к нему, пишет сайт «Первый Варненский».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Минстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
Вчера, 11:32Прикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 мартаНу или у него такой оборот, что 400к в месяц - это капля в море, которую он не замечал.
6 мартаДанное существо вообще надо было утилизировать, а оно ещё там вякает чего-то.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаПочему и зачем лицо замыливать? Хочется поглядеть на этого ЧЕЛОВЕКА. По тельняшке не определить.
6 мартаШтраф 100 рублей, а лучше понять и простить он же хороший.
6 мартаРаз песков сказал, значит ждем роста цен
6 марта