Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И нашли ведь! Жителя Магнитогорска наказали за пост десятилетней давности

Магнитогорск. Житель города поплатился за возбуждение ненависти к лицам неславянской внешности.

28651 просмотр 20

Прокуратура Правобережного района провела проверку по информации, поступившей от начальника УМВД по Магнитогорску, сообщили в прокуратуре Правобережного района. На странице в соцсети «ВКонтакте» под именем «Андрей Новиков» были обнаружены материалы экстремистского характера. Пользователь разместил фотографии, видео, которые могут оскорблять человеческое достоинство, возбуждать ненависть. Причем посты были опубликованы еще в 2009-2010 годах.

Свои действия житель Магнитогорска смог пояснить тем, что разместил данные материалы из-за негативного отношения к лицам неславянской внешности. Мужчина поддерживал национал-социалистическую идеологию и, судя по всему, очень хотел поделиться своими взглядами с окружающими. 

Исследование материалов, которые были размещены на странице, было проведено консультантом отдела специальных экспертиз Главного контрольного управления по Челябинской области. Выяснилось, что в видеофайлах присутствует призыв к уничтожению нелегальных мигрантов, а также лиц, не являющихся представителями этнических русских. Оправдывается там и момент физического насилия и уничтожения нелегальных мигрантов.

По результатам проведенной проверки в отношении магнитогорца, который выступал в «ВКонтакте» под именем «Андрей Новиков», заведено дело об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП РФ – возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. 

13 июня в Правобережном районном суде мужчина был привлечен к административной ответственности. В итоге его приговорили к 30 часам обязательных работ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка