Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
12 декабря
Опять выборы, опять скандал. В ГСК «Металлург – 3» третий год не могут определиться с председателем
Магнитогорск. В гаражно-строительном кооперативе «Металлург – 3» уже два года продолжается противостояние из-за «расколовшегося» правления.

Напомним, скандал в ГСК «Металлург – 3» начался из-за поста председателя. В 2013 году председателем правления избрали Владимира Лосева. Человек – уважаемый среди членов кооператива. В свое время он многое сделал для развития ГСК. Но именно при нем произошел раскол, а дальнейшее благополучие кооператива оказалось под угрозой.
В феврале 2017-го на общем собрании Владимиру Лосеву высказали недоверие. Его работу на посту председателя признали неудовлетворительной, впрочем, как и работу всего правления. Одна из главных причин, по которой Лосеву и членам правления выразили недоверие, состоит в том, что они освободили себя от уплаты членских взносов. Кроме того, они каждый месяц выписывали себе премии. Сомнительным казалось и то, что в ремонт аккумуляторной будки Лосев вложил два миллиона рублей.
На том собрании выбрали председателем правления Евгения Климина. Через месяц правление перешло в руки Игорю Быкову, который, к слову, до этого с Лосевым был в хороших приятельских отношениях. Дружба закончилась с назначением Быкова председателем.
Начались противостояние и судебная тяжба. Владимир Лосев считал, что произошел рейдерский захват, сторона Быкова считала, что передача власти прошла прозрачно. Суды выигрывал как Лосев, так и «новая власть». Кроме того, Игорь Быков, спустя год, снова организовал собрание, на котором вновь его выбрали председателем. Естественно, «проигравшая» сторона никак не хотела мириться с таким положением. Лосев требовал, чтобы Быков сложил с себя полномочия, что в феврале 2019 года на очередном собрании и было сделано. Вот только председателем стал не Владимир Лосев, а Вячеслав Уютов.
Казалось бы, можно в этой истории поставить точку, но бывший председатель Владимир Лосев не собирался просто так сдаваться и решил провести… свое собрание. И не где-нибудь, а на закрытой территории. Он дал как положено объявление в одной из городских газет о том, что 22 июня на улице Кирова, 102 в помещении предприятия АО «Прокатмонтаж» состоится внеочередное собрание членов ГСК «Металлург – 3», в повестке которого выборы членов председателя, правления и членов ревизионной комиссии. Все это сроком на пять лет. А в конце повестки значилось «разное».
Собрание должно было начаться в 9 часов утра. На улицу Кирова приехали и представители «новой власти» вместе с избранным председателем Вячеславом Уютовым, а также корреспондент «Верстов.Инфо». Вот только попасть на закрытую территорию ОАО «Магнитогорскстальконструкции», а вовсе не «Прокатмонтаж», как это было указано в объявлении, они не смогли. Их встретили сотрудники частного охранного предприятия, Владимир Лосев и юрист Константин Комаров, которые решали, кого можно запустить на территорию предприятия, а кого – нет. Естественно, председателя Вячеслава Уютова и членов ГСК за порог пускать не собирались.
Отличие состояло в том, что Владимир Лосев уже семь лет не платит членских взносов. Именно поэтому у него по уставу нет не только права голоса, но и права выдвижения на пост председателя и в члены правления, а также в члены ревизионной группы.
Правда, у председателя Уютова и членов ГСК, которые приехали на собрание, и членские книжки были, и доверенности, и даже паспорта. Но у Лосева ответ был один – документы фальшивые. Притом «группа» Лосева проходила через контрольно-пропускной пункт, всего лишь называя номер гаража.
Не пустил Владимир Лосев на территорию и корреспондента «Верстов.Инфо», мотивируя тем, что все журналисты продажные. Правда, бывший председатель тут же от своих слов открестился, но на предприятие так и не решился пропустить. Не стал он комментировать и слухи, что он является растратчиком членских взносов в годы своего правления.
Для того, чтобы собрание состоялось, нужно было для кворума 2,75 тысяч членов гаражно-строительно кооператива, то есть 51% от всей численности. Однако на территории прошло чуть больше двадцати человек. Доверенности остальных членов кооператива лежали в портфеле у юриста Комарова. На вопрос, каким образом они у него появились, Комаров не стал отвечать. Кроме того, он запрещал фотографировать себя, обещая, что в этом случае подаст в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. На вопрос, почему же одних людей впускают, а другим, в том числе и действующему председателю кооператива Вячеславу Уютову, дают от ворот поворот, Константин Комаров ответил:
Вячеслав Уютов в свою очередь заметил, что, когда его выбрали председателем юрист требовал от него доказать право собственности на гараж.
В итоге, «раскольники» во главе с Владимиром Лосевым и Константином Комаровым все-таки провели свое внеочередное собрание. Председатель ГСК «Металлург – 3» Вячеслав Уютов с членами ГСК, не попавшие на собрание, все это время стояли и ждали. Через 15 минут стали выходить члены кооператива, попавшие на собрание. Многие отказывались комментировать прошедшее мероприятие.
Сам Владимир Лосев не захотел отвечать на вопросы. Он лишь констатировал: собрание провели согласно закону.
25 июня члены правления ГСК «Металлург – 3» подали судебный иск, в связи с незаконным, по их мнению, проведением собрания на улице Кирова. «Верстов.Инфо» будет продолжать следить за развитием событий.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31