Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Начальство не одобрило? Магнитогорский «Форрест Гамп» уволился с работы ради уникального похода

Магнитогорск. Известный марафонец Кирилл Фронюк рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться перед стартом уникального забега.

11565 просмотров 21

Напомним, еще в апреле Фронюк анонсировал свой новый маршрут протяженностью 3 тыс. километров. Старт его будет в южной части Уральского хребта – в Оренбурге, а финиш – на берегу Северного Ледовитого океана. Время похода займет около двух с половиной месяцев, а расстояние по пересеченной местности с обязательным покорением горных вершин и массивов составит три с половиной тысячи километров.

15 июня он отправился в путь и только вчера рассказал в соцсетях, что перед походом ему пришлось уволиться из «ОСК», где он проработал довольно долгое время.

– Я планировал поход с одним обязательным условием, что я смогу взять на работе отпуск без сохранения заработной платы плюс свой ежегодный отпуск. Если бы мне сразу отказали в таких условиях, то я бы ничего и не планировал. Именно поэтому выходило 2,5 месяца в пути. Не 3, не 5 как некоторые пишут, а 2,5 месяца. Это максимальная цифра на которую мне удалось договориться с моим руководством. Я начал проводить переговоры со своим непосредственным руководством за 6 месяцев до старта похода, и только после того, как договоренность была достигнута, я начал оформлять пропуск в погранзону, договариваться о забросках и обо всем остальном, – рассказал Фронюк.

За четыре дня до старта, когда все вопросы, казалось, уже были решены, у него возникли проблемы с начальством. По словам Фронюка, его поставили перед фактом: или оставайся и работай, или увольняйся. В итоге магнитогорец решил уволиться ради уникального похода.

– Конечно же, за 3 дня до старта, когда у меня уже все было готово, когда на руках уже был спонсорский трекер, были готовы заброски по всем точкам, отменять было бы просто смешно. Как минимум должен был стартовать. Было бы глупо, если бы за день до старта я написал: «Ребят, увы, меня на работе не отпустили». И мне пришлось уволиться, – написал Фронюк.

В итоге увольнение спутало планы магнитогорца. Изменилась и финишная точка. Пришлось отказаться от похода до Усть-Кары, потому что это была самая дорогостоящая часть пути. В итоге Фронюк выбрал самый бюджетный вариант – финишировать на станции Полярный Урал.

– Я не могу вбухать все свои оставшиеся деньги в поход и возвращаться в никуда, в пустоту. К сожалению, реальность такова, что для меня поход это хобби, на которое я трачу деньги, а не на котором я зарабатываю. У меня никогда не было крупных спонсоров, и я все организовывал за свой счёт. Поэтому, если сейчас мне предложат интересную для меня работу, на которую мне нужно будет выходить до возможных сроков окончания похода, то мне придется завершить поход раньше времени. К сожалению, путешествиями сыт не будешь, – констатировал марафонец.

Также он подчеркнул, что не стоит пытаться собирать ему деньги.

– До статуса инфо-попрошайки я вроде бы еще не дожил. Если хотите заняться благотворительностью - переведите деньги людям с болезнями, требующими дорогостоящего лечения, – подытожил магнитогорец.

Напомним, что в 2016 году Кирилл Фронюк пробежал 1 600 километров от Магнитки до Волгограда в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В 2017-м марафонец преодолел 2 600 километров, стартовав в Волгограде, а финишировав в Берлине – у монумента «Воин-освободитель».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка