Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Есть куда пойти! В Магнитогорске запустили  проект «Теплый дом»

Магнитогорск. Согласно статистике 70% женщин в России страдает от домашнего насилия или сталкивались с ним.

7051 просмотр

Проект «Теплый Дом» – это временный приют для граждан независимо от вероисповедания и национальности, организуемый для помощи женщинам и детям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, несовершеннолетним мамам, женщинам, подвергшимся домашнему насилию, а также женщинам, находящимся в состоянии развода и послеразводной ситуации, женщинам-инвалидам или имеющим детей-инвалидов, одиноким матерям с несовершеннолетними детьми и другим лицам, попавшим в тяжёлое положение. Данный проект осуществляет свою работу при поддержке благотворительного фонда Тимченко.

Здесь, попавшие в трудную жизненную ситуацию женщины и дети могут получить не только кров и питание, но и профессиональную помощь психологов, юристов, коуч-тренеров и других специалистов.

На данный момент «Теплый дом» базируется в Центре поддержки семьи, материнства и детства «Дом для мамы», но для полноценного воплощения проекта в жизнь требуется помещение. Администрация города содействия не оказывает, ссылаясь на то, что подходящих помещений нет. Сейчас кураторы проекта самостоятельно ищут дом для съёма на взаимовыгодных условиях, предметы обихода для обустройства (шкафы-купе, кровати односпальные, кухонный гарнитур, столы и стулья, мягкая мебель), а также добровольную спонсорскую поддержку.

По всем вопросам можно обращаться к куратору проекта Наталье по телефону 8-922-759-20-96.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка