Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
12 сентября
11 сентября
Врождённый недуг. Стала известна причина смерти 4-летней девочки, скончавшейся в санатории «Якты-Куль»
Магнитогорск. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 7 июля, на территории санатория.

Напомним, четырехлетней девочке из Магнитогорска, которая гуляла с родителями на территории «Якты-Куля», внезапно стало плохо. Сотрудники санатория вызвали скорую помощь и пытались спасти девочку. К сожалению, ребенок скончался.
По результатам вскрытия выяснилось, что у девочки просто остановилось сердце. Ранее у нее был диагностирован врождённый порок сердца. В полтора года в связи с этим диагнозом ребенок перенес серьезную операцию на сердце.
В редакцию «Верстов.Инфо» также обратился один из читателей, который стал непосредственным очевидцем произошедшего. Приводим его комментарий.
– Я отдыхал там семьей, мы собирались уходить, когда я услышал женский крик неподалеку, рядом с пятым корпусом. Я пошел посмотреть, увидел, что девочка лежит на асфальте, ей под голову положили что-то мягкое. Рядом стояла мама, очень причитала. Люди подходили с водой, думали, наверное, что у ребенка просто солнечный удар.
Один мужчина начал массировать грудь, мать начала кричать, что у дочки нет пульса, ее успокаивали, что пульс есть. Вызвали скорую, побежали внутрь, вызвали врачей. Все происходило очень быстро, длилось 3-5 минут.
Вышел человек в халате из лечебного корпуса, потом – более-менее представительная женщина, которая сказала, чтобы ребенка занесли внутрь, в процедурную. Очевидцы ответили, что ребенок уже почти не дышит.
Издалека, неспеша, шли врачи. Возможно, они не осознавали серьезность ситуации, мало ли тепловых ударов там. Они неспеша дошли, маму отвели в сторону. До этого делали искусственное дыхание, пытались грудь массировать. Когда пришли врачи, мама попросила адреналин, дефибриллятора у них не было. Люди начали расходиться, как только появились профессионалы.
Скорая ехала очень долго: я успел уехать оттуда, сходить в магазин. Это все происходило на территории лечебного учреждения, и что могло бы быть, если бы это случилось в лесу, на сплаве, где медиков нет?!
Если это действительно была такая проблема, и спасти-то нельзя было. Я второй день думаю, чем бы я мог помочь. Теоретически мы знаем все, но практически – 3-5 минут для человека решают все.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вообще не пьет. А песни поет хорошо!
Сегодня, 00:14Туповатые родители !
Вчера, 23:35А чем он прославился ? Говорят затяжные запои ! Может песни хорошо поёт ?
Вчера, 23:32Это прикол ? Странно почему Магниты и Пятёрочки ездят не на них ?????? Да и какие то уралы ? это мерседес ?
Вчера, 23:30Ну в мире КАМАЗов, это можно и сказать что Ferrari)
Вчера, 21:23Поддерживаю Е. Гончарова
Вчера, 21:13Тефтель сдохнет на старте, если побежит, картавый тоже, если не похмелится
Вчера, 20:11«Прошу не использовать оскорбления по национальному признаку. Обсуждайте содержание встречи и конкретные факты, а не унижайте людей по происхождению.
Вчера, 18:58Все побегут, включая тефтеля.
Вчера, 17:10Как это ведро вообще по городу ездит, где ГИБДД?
Вчера, 16:22