Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
24 апреля
Блогер Илья Exile запустил «Добросвязь» на инфраструктуре Билайна
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xSwTqU
Врождённый недуг. Стала известна причина смерти 4-летней девочки, скончавшейся в санатории «Якты-Куль»
Магнитогорск. ЧП произошло в минувшее воскресенье, 7 июля, на территории санатория.

Напомним, четырехлетней девочке из Магнитогорска, которая гуляла с родителями на территории «Якты-Куля», внезапно стало плохо. Сотрудники санатория вызвали скорую помощь и пытались спасти девочку. К сожалению, ребенок скончался.
По результатам вскрытия выяснилось, что у девочки просто остановилось сердце. Ранее у нее был диагностирован врождённый порок сердца. В полтора года в связи с этим диагнозом ребенок перенес серьезную операцию на сердце.
В редакцию «Верстов.Инфо» также обратился один из читателей, который стал непосредственным очевидцем произошедшего. Приводим его комментарий.
– Я отдыхал там семьей, мы собирались уходить, когда я услышал женский крик неподалеку, рядом с пятым корпусом. Я пошел посмотреть, увидел, что девочка лежит на асфальте, ей под голову положили что-то мягкое. Рядом стояла мама, очень причитала. Люди подходили с водой, думали, наверное, что у ребенка просто солнечный удар.
Один мужчина начал массировать грудь, мать начала кричать, что у дочки нет пульса, ее успокаивали, что пульс есть. Вызвали скорую, побежали внутрь, вызвали врачей. Все происходило очень быстро, длилось 3-5 минут.
Вышел человек в халате из лечебного корпуса, потом – более-менее представительная женщина, которая сказала, чтобы ребенка занесли внутрь, в процедурную. Очевидцы ответили, что ребенок уже почти не дышит.
Издалека, неспеша, шли врачи. Возможно, они не осознавали серьезность ситуации, мало ли тепловых ударов там. Они неспеша дошли, маму отвели в сторону. До этого делали искусственное дыхание, пытались грудь массировать. Когда пришли врачи, мама попросила адреналин, дефибриллятора у них не было. Люди начали расходиться, как только появились профессионалы.
Скорая ехала очень долго: я успел уехать оттуда, сходить в магазин. Это все происходило на территории лечебного учреждения, и что могло бы быть, если бы это случилось в лесу, на сплаве, где медиков нет?!
Если это действительно была такая проблема, и спасти-то нельзя было. Я второй день думаю, чем бы я мог помочь. Теоретически мы знаем все, но практически – 3-5 минут для человека решают все.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Город действительно хороший, но объективно затянуть туриста из Москвы - это вряд ли хорошая идея. А с Тамбова или с других регионов центральной России людей манить нецелесообразно.Предлагаю бесплатный тренд: Турне по чугунному кольцу России. (Магнитогорск-Челябинск-Екатеринбург.)
Вчера, 20:05Guest80, никто и не собирается каким-либо образом порочить память вашего отца. Речь о другом. Человек вызвал полицию, его упаковали и всего лишь избирают меру пресечения. Они еще больше года будут следствие вести и определять, кто кого положил. А тут нате вам - на второй день: убийца! И кто же это доказал - вот о чем хочется спросить!
Вчера, 19:23Mills, ну это же "Верстов.Инфо". Тут во многих заметках нет никакого смысла!
Вчера, 19:15Помнится, раньше так дошколят проверяли на вменяемость. Покажут четыре-пять картинок, и нужно убрать лишнее. Например: волк - медведь - воробей - лиса. А мне хочется проверить на идиотизм наших журналиЗдов. Вот четыре картинки: Шуфутинский - Киркоров - Пахмутова - Лещенко. Или ещё четыре: Пахмутова - Тухманов - Шуфутинский - Крутой. И если кто-то из вас пишет: "Под песни Шуфутинского и Пахмутовой", то нужно просто сходить в ПНД и провериться на вменяемость..
Вчера, 19:10Это как нужно неуважать себя, чтобы встать рядом фотографироваться с т.н. СВО-шником.
Вчера, 19:10Если его в октябре приняли с наркотой, то каким образом он продолжил служить дальше? Почему его сразу не закрыли?
Вчера, 19:07Да уж! В целях увеличения новостей можно ведь хорошо зацепиться за административку! Кто мешает писать о тех, кто бросил окурок мимо урны, отлил в кустах, перешёл дорогу в неположенном месте и т.д. и т.п. Возможно, кому-то такие новости будут интересны...
Вчера, 19:01А какую информацию хотели бы получить Вы? Грамоту с благодарностью? Мой отец мертв, убит в собственном доме «гостем». Весь в садинах и побоях, и уже не в силах рассказать что там произошло.
Вчера, 17:44Цензурные слова подобрать невозможно, чтобы выразить негодование. Всё-таки нужна высшая мера наказания в стране.
Вчера, 13:06Суд утвердил изъятие имущества на 9 млрд рублей у экс-судьи Верховного суда РФ Мосгорсуд признал законным решение об обращении в доход государства объектов недвижимости, принадлежащих судье Верховного суда в отставке Виктору Момотову. …………………………………………………………………………………………… В октябре Останкинский суд Москвы по иску Генпрокуратуры обратил в доход государства 97 объектов недвижимости, которые, по мнению надзора, принадлежали Виктору Момотову и бизнесменам Андрею и Ивану Марченко. Иск касался участков и нежилых зданий, находящихся в Ростовской, Воронежской областях, а также в Краснодарском крае, пишет «Интерфакс». ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто "ОХ....ЕТЬ", У СУДЬИ в народе есть, Деньги как у Государства, Надо просто их учесть
Вчера, 11:01