Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Счастливое детство – каждому! Магнитогорский благотворительный проект помогает детям из проблемных семей

Магнитогорск. Волонтёрский проект с ярким названием относительно недавно обрел свой дом по адресу Чкалова, 9.

6313 просмотров 2

Скорее всего, мало кто из жителей левобережья обращает внимание на яркую вывеску. Местные же ребятишки знают это место – раньше тут был центр детского творчества. Сейчас помещение здесь занимает волонтерский центр под названием «Счастливое детство». Подопечные центра знают, что здесь им всегда рады. Праздники, мастер-классы, чаепития, футбол по вечерам, танцы, оригами и многое другое – представители фонда стараются разнообразить досуг мальчишек и девчонок левобережья, которые растут в неблагополучных семьях.
Счастливое детство – каждому! Магнитогорский благотворительный проект помогает детям из проблемных семей

Год назад жительница города Дина Воронкова решила реализовать свою давнюю мечту – запустить благотворительный проект. Главная его цель – помочь ребятам, которые оказались в непростой жизненной ситуации или воспитываются в так называемых неблагополучных семьях.

– Дети в детских домах более чем обеспечены, им не хватает только внимания, любви, заботы. Но ребята, которые растут в кризисных семьях, действительно находятся в тяжелой ситуации. Они могут не видеть элементарных вещей. Так появилось желание поддерживать детей в семьях, находящихся в сложной ситуации, – рассказывает Воронкова.

По словам активистки, ей приходилось часто бывать в районе «Гортеатра», где она нередко сталкивалась с детишками из трудных семей. Ребята иногда просто слонялись по улицам, ведь у них не был толком организован досуг. В рамках благотворительного проекта «Счастливое детство» работа будет идти по нескольким направлениям, в том числе это развитие инфраструктуры, образовательных программ. В ближайших планах – привести в порядок помещение, которое было выделено под волонтёрский центр.
Счастливое детство – каждому! Магнитогорский благотворительный проект помогает детям из проблемных семей

– Мы нацелены на привлечение детей, волонтеров, семей, мужчин, готовых показать хороший пример подрастающим мальчишкам и девчонкам, – подчёркивает Дина Воронкова.

В основном волонтёрский центр сейчас занимается организацией досуга для ребят. В перспективе – работа с проблемными семьями, которым волонтеры будут помогать в разрешении внутренних конфликтов. Есть определенная надежда и на содействие соцзащиты и центра социальной помощи.

Организатор проекта отмечает, что сейчас огромную помощь оказывают именно волонтеры, ведь основная часть культурной программы мероприятий на их плечах. Активисты помогают с организацией не только самих праздников, но и работают с детьми, ведь не так просто уследить за толпой весёлых ребятишек.

Ещё одно направление благотворительной деятельности волонтёрского центра – безвозмездная выдача одежды нуждающимся семьям. Как отметила Дина Воронкова, за короткий период к ним заглянули 120 семей.
Счастливое детство – каждому! Магнитогорский благотворительный проект помогает детям из проблемных семей

Конечно, не все так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. Помещению, в котором находится центр «Счастливое детство», требуется капитальный ремонт. Иногда на него элементарно не хватает средств, ведь все работы проводятся на благотворительные пожертвования неравнодушных людей.

Несмотря на все трудности, Дина Воронкова уверена, что, объединившись, можно сделать очень многое. Главное – дать детям шанс на лучшее будущее и лучшую жизнь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Москалёва, Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка