Расширенный поиск
Лента новостей
27 февраля
 12:38   Ограничительные меры спасают. В Челябинской области число больных COVID-19 уменьшается Комментарий 1
 8:19   В Челябинской области энергетики «Россети Урал» проводят расчистку центров питания от снега после удара стихии
26 февраля
 23:00   Обеднел, но бедным не стал. Илон Маск за сутки потерял 14 миллиардов долларов Комментарий 4
 21:00   «У нас вырвали сердце». Владимир Зеленский обратился к России Комментарий 45
 16:58   Давно не виделись. В Магнитогорске объявили режим НМУ Комментарий 3
 14:50   В Кредит Урал Банке – ипотека с господдержкой по ставке 6,35 %
 14:20   Под Магнитогорском в реанимобиле, застрявшем на трассе, умерла пациентка. Она была в коме Комментарий 2
 12:45   На Южном Урале за сутки заболели коронавирусом 206 человек. Выздоровели 224 пациента
 10:45   Новая информация для автомобилистов! На юге Челябинской области продлили ограничение движения на трассах Комментарий 1
25 февраля
 23:00   Атаковал полицейских мечом. На якутского шамана завели уголовное дело Комментарий 4
 22:14   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Никто не собирается опускать руки». Песков объяснил неудачи в борьбе российских властей с бедностью Комментарий 17

«Моя цель – чтобы люди жили здесь». Бердников встретился с коллективом треста «Магнитострой»

Магнитогорск. Встреча главы города с коллективом треста прошла накануне, 23 июля.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Градоначальник рассказал строителям о работе, проведенной за последнее время в городе, и ответил на вопросы, сообщает пресс-служба администрации Магнитогорска.

«Моя цель – чтобы люди жили здесь». Бердников встретился с коллективом треста «Магнитострой»

Бердников поведал о реконструкции скверов Березки и Победы и про строительство бульвара на проспекте Карла Маркса. Также рассказал про ремонт драматического театра имени А. С. Пушкина, строительство дорог и ремонт городских тротуаров. Кроме того, глава города обсудил с трестовцами экологическую ситуацию в городе и открытие новой аглофабрики. В частности, Бердников отметил, что Магнитогорск в этом году вышел из списка городов России с самым грязным воздухом.

Рассказал Сергей Бердников и о будущем строительстве парка «Притяжение» на месте бывшего теплично-садового хозяйства. К проектировке должны приступить немецкие специалисты.

Не обошел стороной глава и детские сады. В 2018 году во всех дошкольных учреждениях заменили деревянные окна на пластиковые, сделали ремонт. Сейчас такая же работа проводится и в школах. Кроме того, началась реконструкция садика на улице Доменщиков. Также ведется строительство школы на тысячу мест в 145 микрорайоне.

«Моя цель – чтобы люди жили здесь». Бердников встретился с коллективом треста «Магнитострой»

«Моя цель − добиться, чтобы люди не уезжали из города, хотели жить здесь», – подытожил Бердников.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 не житель этого города 25 июля 2019 15:05 |
Цитата: гость
как надоело ваше вечное нытье про "умирающий город", не хотите жить -не живите тут. Можно подумать там,куда вы все стремитесь - сплошной рай на земле.Парки очень украшают город и молодежь ходит туда гулять и работы в городе достаточно. Надо самим что-то сделать для города, а не искать халяву в других местах.

Вот и делай , че сидишь, умный , миллионер, наверное, завтра будешь г..захлебываться. Учить еще вздумал
#19 ГласСедьмого 25 июля 2019 09:28 |
Легковерный мэр! Если кто-то скажет, что МАГНИТКА - это уже "Лазурный берег" - Так и есть? Сам Путин назвал МАГНИТКУ катастрофой - самым грязным городом на земле, и надо наводить в МАГНИТКЕ порядок, а этот мэр не верит Путину? И ещё до кучи:
"Ранее о Магнитогорске нелестно высказался блогер и фотограф Илья Варламов. Единственным плюсом города он назвал хорошо сохранившуюся советскую архитектуру. Что касается экологии, то блогер заявил, что Магнитогорск — «ад на земле».
Не надо прятать голову в песок, а надо срочно исправлять положение в МАГНИТКЕ!!! В идеале это можно сделать за один день!!! Как в ПИТТСБУРГЕ, губернатор закрыл росчерком пера на время все заводы, и небо стало чистым! А у нас надо прикрыть несколько производство на ММК, что не было больше этих РЕКОРДОВ по выпуску металлов!!! И решить вопрос с выбросами от МАШИН!!! Здесь нужна воля Путина и самих ЖИТЕЛЕЙ МАГНИТКИ!!!
#18 Гость Абориген 25 июля 2019 00:25 |
Цитата: Да уж
Если вы хотите и можете уехать из Магнитогорска - уезжайте, не слушайте ни Бредникова, ни кого-нибудь ещё.

Это правильно. Но есть проблема. Куда уезжать? Кругом "развитой путинизм" в той, или иной, но похожих формах. За границу более-менее можно уезжать, либо быть редким и хорошим специалистом, либо иметь весьма приличную сумму денег.
#17 Serega74 24 июля 2019 22:36 |
Городу нужен план по превращению из монопоселка при ММК в независимый промышленный центр с несколькими крупными и средними работодателями. Ставить всю жизнь в зависимость от цены на сталь на бирже не очень умно. Парками не поможешь. Кто уехал молодец.
#16 Да уж 24 июля 2019 22:33 |
Здравствуйте,уважаемые горожане!
Если вы хотите и можете уехать из Магнитогорска - уезжайте, не слушайте ни Бредникова, ни кого-нибудь ещё.
Мало ли, чего ему опять взбрело. Если можете, бегите!
#15 Гость Абориген 24 июля 2019 22:23 |
Цитата: гость
и работы в городе достаточно.

А чего тогда в городе количество безработных растёт?
#14 Гость Абориген 24 июля 2019 22:22 |
Цитата: Житель
Но не Бердников в этом виноват, он тогда ещё мэром не был. «Бегство» из города началось задолго до Бердникова.

Местная власть имеет возможность демпфировать на местах безумства одного "сказочного персонажа в первопрестольной", но вместо поиска общего языка и компромисса с горожанами занимается своим диктатом.
Вопрос вины, или не вины вторичен. Этого человека горожане не избирали прямым голосованием на это место. "Стая товарищей" перед этим подсуетились и хитро подменили принцип местного самоуправления заложенного Конституцией.
#13 гость 24 июля 2019 22:16 |
как надоело ваше вечное нытье про "умирающий город", не хотите жить -не живите тут. Можно подумать там,куда вы все стремитесь - сплошной рай на земле.Парки очень украшают город и молодежь ходит туда гулять и работы в городе достаточно. Надо самим что-то сделать для города, а не искать халяву в других местах.
#12 Житель 24 июля 2019 21:31 |
Цитата: тётя Фрося
Хватит умирающий город Бердниковым доверять ! Все в парках ляжем !

До «умирающего города» Магнитку не Бердников довёл. Мой сын тоже уехал из города несколько лет назад, обосновался в другом городе и сюда уже не вернётся. Уехал из-за того, что не видел здесь никакой перспективы - ни в работе, ни в личностном развитии. Но не Бердников в этом виноват, он тогда ещё мэром не был. «Бегство» из города началось задолго до Бердникова. Многолетняя политика властьимущих Магнитки привела к такому результату - Раковый город, с ужасной экологией, низкими зарплатами, перспективами «ноль». Положительные изменения в городе видно. Но людям нужна работа и достойная оценка их труда.
#11 тётя Фрося 24 июля 2019 19:46 |
Хватит умирающий город Бердниковым доверять ! Все в парках ляжем !
#10 Enthroned 24 июля 2019 19:38 |
МАгнитострой до сих пор одной ногой в хрущевском совке. да и то при совке куда эстетичнее строил. Деградация хуже некуда.
#9 Enthroned 24 июля 2019 19:37 |
Цитата: Гость Кристина
Хватит уже с этими парками и скверами- надоело. У людей денег нет, работать негде, а он со своими скверами. Сколько можно уже. Пускай другие как хотят, а я слава богу уезжаю отсюда.Наконец-то жилье продала здесь.

туда, куда вы поедете, хоромы купить сможете и бешенные деньги зарабатывать
#8 уехавший строитель 24 июля 2019 18:00 |
Даже в 90-е годы Магнитострой строил и сдавал в десятки раз больше городских объектов. Каждый год по две школы и садики,домов каждый квартал сдавали по 5-6 штук, строили на селе. И это не считая промплощадки. А сейчас что, кошкины слезы, парки сплошные...