Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще один в коме. Состояние пострадавших в ДТП, которое спровоцировал Андрей Косилов, ухудшилось

Регион. Никита Лавров и Анастасия Вяткина, которые были в автомобиле Lada Vesta, находятся в Челябинской областной больнице.

13599 просмотров 20

Состояние 19-летней Анастасии Вяткиной за последние сутки ухудшилось. Девушка в результате столкновения автомобиля Lada Vesta и внедорожника Lexus под управлением бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова получила сильный ушиб головного мозга. Она находится в коме.

Также стало известно о состоянии второго пострадавшего – Никиты Лаврова. Именно он был за рулем отечественного авто. Сначала его госпитализировали в больницу Миасса. Уже известно, что молодому человеку сделали операцию, после чего транспортировали на самолете в Челябинскую областную больницу, где ввели в искусственную кому.

Что касается третьего пострадавшего – Владислава Коваленко, то он проходит лечение в одном из госпиталей Екатеринбурга. Его жизни ничего не угрожает.

Тем временем, ситуацию прокомментировал предположительный виновник ДТП на трассе в Аргаяшском районе. Бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне глава агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов заявил о готовности помочь в переводе пострадавших в Москву.

«Провели предварительные консультации с центром имени Бурденко. Врачи готовы принять ребят. Вопрос транспортировки самолетом — не проблема. Главное, чтобы пострадавшие пришли в себя и врачи оценили необходимость и возможность их перевода в Москву. Готов использовать все возможности российской медицины, чтобы спасти ребят. Ситуация для меня очень сложная, поскольку я пострадал меньше. Но у меня есть возможность и желание помочь людям. Нужно поддержать друг друга, если есть возможность», – цитирует Косилова Ura.ru.
Еще один в коме. Состояние пострадавших в ДТП, которое спровоцировал Андрей Косилов, ухудшилось

Впрочем, пока южноуральские медики не дали разрешение на перевод пострадавших в аварии в Москву. В первую очередь, это связано с ухудшением состояния пациентов. По словам родственников Анастасии Вяткиной, прогнозы врачей неутешительные.

Интересно, что, по информации региональных СМИ, Косилов до резонансного ДТП 32 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 25 протоколов были составлены за превышение скорости. Накануне, 30 июля, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В случае если вина Косилова в ДТП будет доказана, ему грозит до трёх лет тюрьмы.

Напомним, 28 июля бывший вице-губернатор Челябинской области, а ныне глава агрохолдинга «Равис» Андрей Косилов был за рулем своего внедорожника Lexus. Он выехал на встречную полосу, выполняя обгон, и столкнулся с автомобилем Lada Vesta. В легковушке находились три человека. К слову, после этой аварии в соцсетях появились многочисленные призывы бойкотировать продукцию агрохолдинга, которым владеет Косилов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка