Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом9 августа 2019

Развитие территорий и не только. Стало известно чем будет заниматься Бердников в региональном правительстве

Магнитогорск. Напомним, накануне стало известно, что глава Магнитогорска был назначен заместителем губернатора Челябинской области.

8974 просмотра 31

Выполнять новые обязанности Сергею Бердникову предстоит на общественных началах. Впрочем, вопросы, которые он будет курировать в региональном правительстве, являются очень важными.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, встреча врио губернатора с главой Магнитогорска, по итогам которой была озвучена новая должность Бердникова, состоялась 7 августа. Региональные власти уверены, что включение главы Магнитогорска в состав регионального правительства должно помочь в повышении эффективности работы муниципального звена власти. Бердников в качестве заместителя губернатора займется содействием в продвижении программ развития южноуральских территорий и контролем за реализацией решений, принятых на VII региональном Съезде Совета местных глав.

Во время встречи с Бердниковым глава региона ознакомился с его предложениями по развитию практик муниципального управления. Текслер отметил, что еще в марте им было дано поручение проработать программу социально-культурного развития Магнитогорска, как «второй столицы» Челябинской области. Промышленный город должен стать площадкой для реализации общего для региона тренда, который задал врио губернатора: развитие муниципалитетов в интересах населения.

«Идея восприятия Магнитогорска как «второй столицы» Южного Урала, действительно, кажется нам очень удачной. Особенно потому, что в пакете инициатив и решений, который мы поработали совместно с областной властью за это время, действительно много того, что по уровню жизни, социальному сервису, качеству медицинского обслуживания, развитию образовательной сферы буквально ставит нас на один уровень с Челябинском. По моим оценкам, в ближайшие 2-3 года Магнитогорск действительно сможет выйти на «столичный» уровень. Не хотел бы сейчас говорить раньше времени, но несколько крупных инициатив и интересных инфраструктурных решений еще прорабатываются – это, конечно, вызовет положительный общественный резонанс среди жителей города. Конечно, это совершенно другой управленческий подход, который можно только приветствовать и поддержать! Уверен, я озвучу общее мнение – жители Магнитогорска по праву связывают с вами надежды на перемены, на новую логику развития нашего промышленного города», – сообщил Сергей Бердников губернатору.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка