Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом14 августа 2019

И дождь, и град. Накануне вечером в Магнитогорске выпало 80% месячной нормы осадков

Магнитогорск. Обрушившийся накануне на город ливень напомнил о ситуации шестилетней давности.

31197 просмотров 9

Напомним, в 2013 году Магнитогорск и соседние районы пережили настоящий потоп. Именно тогда из-за проливных дождей пришлось эвакуировать людей из нескольких садовых товариществ, размыло дороги в соседних муниципалитетах, а магнитогорец Вячеслав Кемов прославился на всю страну после заплыва на резиновой лодке по коридорам первой горбольницы.

К счастью, прошедший в Магнитогорске накануне ливень не привел к серьезным ЧП. И это несмотря на то, что за один вечер на город выпало около 80% месячной нормы осадков.
И дождь, и град. Накануне вечером в Магнитогорске выпало 80% месячной нормы осадков

Если помните, шесть лет назад после проливных дождей фактически ушла под воду Привокзальная площадь. Некоторые автомобили в итоге попросту утонули, а те водители, которым повезло, смогли почувствовать себя настоящими моряками. В этот раз на потоп в районе вокзала не было и намёка – ливнёвка там сработала идеально. В итоге даже больших луж на площади было не так уж и много.

А вот по перекрестку улиц Советской и 50-летия Магнитки должных выводов, судя по всему, сделано не было. Как и шесть лет назад он буквально ушёл под воду. По словам очевидцев, перейти дорогу здесь можно было лишь погрузившись в мутную дождевую воду почти по пояс. Жертвами водной стихии стали несколько автомобилей, которые затопило по лобовое стекло.
И дождь, и град. Накануне вечером в Магнитогорске выпало 80% месячной нормы осадков

Интересно, что буквально пару недель назад на перекрестке завершился ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Но качественной ливневой канализации здесь так и не появилось. С другой стороны, сложно представить, какими должны быть эти самые ливнёвки, чтобы они смогли принять за короткий промежуток времени такое количество воды.
И дождь, и град. Накануне вечером в Магнитогорске выпало 80% месячной нормы осадков

Совсем другое дело – затопленные подъезды в многоквартирных домах. Здесь уже «отличились» некоторые управляющие компании. Забитые стоки и неисправная кровля во время сильных дождей может сыграть злую шутку с жителями домов, которым точно будет не до смеха. Здесь уже выводы должны делать коммунальщики.

По нашей информации, уже сегодня сотрудники ДСУ проверят ливневую канализацию на городских дорогах. Особое внимание будет уделено проблемным участкам, на которых ливнёвки не сработали на все 100%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка