Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом19 августа 2019

Была без одежды и вся в ранах. 68-летнюю жительницу города до полусмерти искусали сторожевые псы

Магнитогорск. ЧП произошло на территории МГТУ им. Г. И. Носова еще на прошлой неделе, но известно о нем стало только на днях.

24581 просмотр 28

По словам родственников пострадавшей женщины, всё произошло в ночь с 13 на 14 августа. В 05:28 68-летнюю сотрудницу вуза, которая работает в МГТУ сторожем, госпитализировали с территории вуза. Судя по справке, которую родственники получили от сотрудников скорой помощи, в 05:28 женщина была в бессознательном состоянии, без одежды, с многочисленными укусами, рваными ранами конечностей, спины, шеи, левого плеча. У нее диагностировали травматический шок, она была в пограничном состоянии между жизнью и смертью.

Как выяснилось позже, на женщину, которая оказалась на внутренней территории МГТУ им. Г. И. Носова, напали сторожевые псы.

– Эти собаки там были всегда. Как я поняла, в ту ночь кто-то выпустил их раньше времени. Не подумали, что на территории могут быть люди. В итоге они напали, – рассказала одна из родственниц пострадавшей.

По её словам, сторож, которая делала обход, получила сильнейшие травмы и до сих пор находится в отделении реанимации.

– Нам сначала даже не могли толком сказать, будет ли она жить. Но, к счастью, врачи вернули её с того света. По словам медиков, ей очень повезло. В том числе, потому, что она была в плотной одежде. Только на днях она начала общаться. Но пока правоохранители никого толком не опросили, не возбуждено уголовное дело, – сетует родственница пострадавшей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску, сотрудники полиции приезжали на место ЧП. Но в настоящее время все материалы дела переданы в Ленинский межрайонный следственный отдел СК РФ по Челябинской области.

Прокомментировали ЧП и в самом вузе.

«14 августа приблизительно около 5 утра на территории университета по адресу пр. Ленина, 38 сторож отдела безопасности и охраны МГТУ получила травмы в результате укусов сторожевых собак, которые используются для охраны внутренней территории в ночное время. В настоящее время для расследования факта получения травмы сторожем университета создана комиссия, в составе которой работают представители инспекции по охране труда г. Магнитогорска, администрации города, областного комитета Профсоюза, Фонда социального страхования, должностных лиц университета. По итогам расследования будут приняты решения», - сообщили в управлении информационной политики МГТУ им. Г. И. Носова.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка