Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
11 июля
10 июля
Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
Магнитогорск. На ММК подвели итоги конкурса на звание лучшего помощника машиниста локомотива.

Конкурс провели управление логистики ММК и Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал». Кроме магнитогорцев, в профессиональном состязании поучаствовали специалисты предприятий из Череповца, Выксы и Тулы.
Представители «Северстали» побывали в Магнитке впервые, хотя не раз демонстрировали высокий уровень профессионализма в своей области. Сами же гости города утверждали, что приехали в Магнитогорск за знаниями. Так, помощник машиниста тепловоза управления транспорта ПАО «Северсталь» Денис Беляев признался, что побывать на ММК оказалось интересно. В его родном городе подобные конкурсы проводятся, но участвуют в них и машинисты, и помощники. В магнитогорском состязании же оценивались практические навыки именно помощников.
Как пояснили в управлении общественных связей ММК, требования к участникам конкурса были жесткими. Помощник выступает «глазами» машиниста, и любая его оплошность может привести к человеческим жертвам.
Конкурс проходил в два этапа. Во время тестирования участники за 50 минут должны были ответить на 50 вопросов по охране труда, должностным и технологическим инструкциям. Доскональное знание теории было билетом во второй тур, куда добрались 11 человек из 21.
Здесь помощники машиниста демонстрировали навыки правильной организации и выполнения маневровой работы. Они переводили железнодорожные составы с одних путей на другие, останавливали его на расстоянии 10 метров от другого состава и определяли степени износа различных деталей локомотива. Интересно, что участники справлялись с заданиями быстрее отведенного времени – десяти минут.
По итогам конкурса, третье место занял гость из Череповца Денис Беляев, вторым стал представитель ММК Никита Захаров. А звание лучшего получил помощник машиниста тепловоза локомотивного цеха ММК Максим Афоничев, который продемонстрировал не только хорошую скорость, но и высокую точность выполнения всех операций.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
Вчера, 15:49Запомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
Вчера, 14:49В тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
Вчера, 14:45Заместителем.
Вчера, 00:12Ого, Косилов уже губернатором был? А чего сразу не с экс-президентом?
10 июляНеужели так трудно выучить ПДД? Ну вот хоть этого оленя на дорогах не появится.
10 июляот 2016 года "Как стало известно, финалистами конкурса стали и. п. главы города Сергей Бердников, председатель местной торгово-промышленной палаты Герман Запьянцев, предприниматель Станислав Шибаев и программист Сергей Фарыма. К слову, один из участников конкурса, правозащитник Евгений Гончаров, на конкурс вообще не пришел. В итоге он был исключен из списка. Еще двое соискателей - путешественник Андрей Руди и руководитель благотворительного фонда Николай Кудимов - были признаны комиссией недостаточно квалифицированными для того, чтобы занимать столь высокий пост." Победитель выборов без выбора самый я так понял компетентный.
10 июляИз открытых источников "Сергей Бердников родился 21 октября 1962 года в Магнитогорске в семье служащих. Отец работал директором городского парка..." понятно любовь к подрядам на благоустройстве ..... Далее "В 1982 году окончил Магнитогорский строительный техникум по специальности «Эксплуатация и ремонт строительных машин и оборудования», в 1990 году — Магнитогорский горно-металлургический институт им. Г. И. Носова по специальности «Механическое оборудование заводов черной металлургии», в 1999 и 2004 году прошел профессиональную переподготовку в Государственном университете управления по программе «Корпоративное управление» и в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по программе «Деловое администрирование» . А где профильное образование Муниципальное управление (курсы не в счёт). У нас к власти пришли одни дилетанты! И выборов они боятся ..почему-то, не любят мнений отличных от их единственного верного. В конкурентной среде не могут победить. Печально! Поэтому везде рисованные "рейтинги" лучших из лучших которых никто не выбирал. Почитайте ещё раз Конституцию РФ главу 2 "Права и свободы человека и гражданина".
10 июляЧто с ней знакомиться, программа у них одна - грабить народ
9 июляИнтересно где можно ознакомиться с программами кандидатов? И не мешало бы биографию узнать. Понятно, что биография будет героическая. Но хоть понять откуда человек, чем занимался, какой багаж знаний (желательно юридических или экономических, а не спортивных и артистических).
9 июля