Расширенный поиск
Лента новостей
1 апреля
 7:40   «Иммунитет сделает свое дело». Главврач Коммунарки заразился коронавирусом Комментарий 3
31 марта
 21:00   «Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт Комментарий 8
 18:10   «Придет какой-нибудь ботаник». Депутаты поспорили о тестировании будущего мэра Комментарий 35
 17:49   Такая себе самоизоляция. В Магнитогорске ликвидировали наркопритон Комментарий 3
 17:23   «Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку» Комментарий 12
 16:56   Кредит Урал Банк присоединился к госпрограмме ипотечного кредитования
 13:51   Пришёл «сдаваться» в родную поликлинику. Магнитогорец, вернувшийся из Казахстана, парализовал работу медучреждения Комментарий 12
 10:48   Новых подтвержденных случаев нет. Текслер рассказал о ситуации с коронавирусом в регионе Комментарий 24
 9:42   Магнитогорцы ответственнее челябинцев? «Яндекс» оценил уровень самоизоляции в городе металлургов Комментарий 4
 9:13   Магнитогорск будет под смогом до 1 апреля. И это не шутка Комментарий 13
30 марта
 21:00   Присваивали средства молодежных организаций. Два сотрудника ЛДПР обвиняются в мошенничестве Комментарий 2
 17:28   Подберем удалённо! Доставим бесплатно!
 15:15   Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен Комментарий 23

Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи

Магнитогорск. Во всех школах Магнитогорска к началу учебного года установили системы контроля управления доступа.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Проще говоря, системы управления контроля доступа – это турникеты. Стоит такое новаторство от 90 тысяч до 200 тысяч рублей. Все зависит от ширины школьного холла. В общей же сложности на оснащение подобной системой всех городских школ было потрачено более семи миллионов рублей.
Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи

– В десяти школах эти турникеты уже стояли, – рассказала заместитель начальника управления образования Магнитогорска Ольга Бирюк. – В этом году градоначальник Сергей Бердников принял решение доустановить в оставшихся школах системы контроля управления доступа. Кроме того, во всех школах сегодня уделяется большое внимание безопасным условиям пребывания детей. Установлены пожарные сигнализации, системы быстрого реагирования, внутреннее и внешнее видеонаблюдение. В детских садах подключили домофонные системы.

Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи

По словам Бирюк, абсолютно все школьники получат к турникету электронный ключ. Он непростой. Мало того, что он дает право пройти через турникет. С его помощью можно оплачивать проезд и обеды в столовой. Также родители могут подключить функцию, чтобы следить, во сколько их ребенок пришел и ушел со школы. Правда, эта функция будет платной. Кроме того, на случай эвакуации с турникета снимается ограждение, чтобы школьники смогли беспрепятственно покинуть здание.
Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи

– Замечательно, что я теперь смогу проконтролировать, во сколько мои дети пришли в школу, опоздали или нет, – рассказала Светлана Чегунова, проводившая свою пятиклассницу-дочь Татьяну до школы. – Конечно, можно позвонить ребенку и поинтересоваться, где он в данный момент находится. Но дети, как правило, не слышат звонка или забывают сами позвонить. А здесь смс-оповещение пришло, и я могу спокойно работать дальше.

Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи

Директор школы № 10 Наталья Маликова поведала, что турникеты установили перед самым началом нового учебного года – в августе. Уже 2 сентября после торжественной линейки ребятишки опробовали новую систему. Чтобы не было задержек, запускали по одному классу. А родители остались дожидаться своих чад на улице. Отметим, что в школе учатся более 1,4 тысячи детей в две смены.
Через турникет пройти, проезд оплатить. Всем школьникам Магнитогорска выдадут электронные ключи


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (30)

#30 Piligrim 25 сентября 2019 09:15 |
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." (Бенджамин Франклин, 1755)
#29 Козьма Прутков 6 сентября 2019 21:06 |
Цитата: Гость Сергей
В 9.43 опубликована новость про двух подростках с Урала, деятельно готовившихся расстрелять школьников. А здесь неадекваты осуждают принимаемые меры безопасности! Беслан вспомните!!! Чужое горе не учит? Так у нас и свое было!!! А я вот скажу - мало мер безопасности! Нужно больше! И в первую очередь детям!!!

А Патентованным Идиотам это не понять ...
#28 Леший 6 сентября 2019 20:58 |
Цитата: Гость Сергей
В 9.43 опубликована новость про двух подростках с Урала, деятельно готовившихся расстрелять школьников. А здесь неадекваты осуждают принимаемые меры безопасности! Беслан вспомните!!! Чужое горе не учит? Так у нас и свое было!!! А я вот скажу - мало мер безопасности! Нужно больше! И в первую очередь детям!!!

Ох дибилушки, ох долбоящеры то!!!!
Турникеты установленны с нарушениями противопожарных норм!!!! Ширина проёма эвакуционного выхода должна быть не менее 1200 мм., проем с установленным турникетом не учитывается!!!! Рядом с турникетом должна быть оборудована автоматическая калитка, которая открывается при срабатывания пожарной сигнализации или отключении напряжения. Иначе в давке дети и погибнут. Прокурорскую проверку нужно инициировать по горе фирмам !!!!
#27 Гость ван 6 сентября 2019 13:10 |
Цитата: Гость Сергей
А здесь неадекваты осуждают принимаемые меры безопасности! Беслан вспомните!!! Чужое горе не учит? Так у нас и свое было!!! А я вот скажу - мало мер безопасности! Нужно больше! И в первую очередь детям!!!

Так, Беслан то когда случился? 1 сентября 2004г. - уже после распада советского союза. Тебе надо вернуть советский союз, вернуться туда где безопасность была на выссшем уровне, а не становиться чьим-то роботом)
#26 Гость ван 6 сентября 2019 12:45 |
Цитата: Гость Сергей
К психотерапевту.
Это делается для оценки социального рейтинга гражданина. Для этого банкиры собираются "большие данные". Например, если ты, не прогуливал школу, не попадал в полицию, то тебе дадут кредит, чтобы ты, как послушный робот, принёс в банк ещё больше денег. Введённая три года назад система оценки социального рейтинга граждан Китая уже приносит свои плоды: миллионы китайцев с плохим рейтингом не могут купить билеты на самолёт или поезд. Теперь, это всё внедряют в России. Ты просто отстал от жизни. Вас всегда, обо всех опасностях, предупреждают комментаторы этого сайта за 2-3 года. Непонятно, чем вы читаете.
#25 Гость Сергей 6 сентября 2019 12:20 |
В 9.43 опубликована новость про двух подростках с Урала, деятельно готовившихся расстрелять школьников. А здесь неадекваты осуждают принимаемые меры безопасности! Беслан вспомните!!! Чужое горе не учит? Так у нас и свое было!!! А я вот скажу - мало мер безопасности! Нужно больше! И в первую очередь детям!!!
#24 Гость Сергей 6 сентября 2019 12:09 |
Цитата: Гость ван
Это такой электронный ошейник с детства. Немного "лучше" чем сотовый телефон, потому что его, уже нельзя оставить дома. Да, банкирам нужно знать как часто в детстве вы посещали школу, во сколько вы приходите домой - это при помощи ключа от домофона, какое спиртное вы пьёте и какие сигареты курите - это при помощи банковской карты, в какой точке мира вы находитесь- это при помощи мобильного телефона...


Вам бы к доктору обратиться. К психотерапевту.
#23 Соль 6 сентября 2019 11:37 |
Школы станут как режимные объекты и детей с малых лет приучают: тюрьма, слежка, ограничение доступа, отсутствие выбора и разделение всего и вся это нормально, это для "вашей же пользы".
#22 Гость ван 6 сентября 2019 11:21 |
Это такой электронный ошейник с детства. Немного "лучше" чем сотовый телефон, потому что его, уже нельзя оставить дома. Да, банкирам нужно знать как часто в детстве вы посещали школу, во сколько вы приходите домой - это при помощи ключа от домофона, какое спиртное вы пьёте и какие сигареты курите - это при помощи банковской карты, в какой точке мира вы находитесь- это при помощи мобильного телефона. Да, конечно, турникеты будут ломаться, кошмарные светодиоды будут перегорать. Будут ли мироеды ремонтировать всё это? Наверное будут. Предыдущая революция их сильно напугала. А многим, гляжу, уже стало противно. А ведь всё начиналось с мобильного тлефона. Зачем вы его купили,м?
#21 Гость Сергей 6 сентября 2019 10:53 |
Цитата: Гость Сергей
Такой дичи нет ни в одной цивмлизованной стране мира.

Вы, видимо, читаете мало, или может у Вас нетрадиционное представление о цивилизованном мире.
#20 чувак 6 сентября 2019 10:52 |
представляю, что будет, когда детвора начнет эти пропуска терять или забывать в другом кармане...))) Объяснительные, приказы, лишение премий))
#19 Гость 123 6 сентября 2019 10:04 |
Так все компьютеризированные приборы и системы в нашей стране служат одной цели - слежка за населением. Это сейчас в приоритете у правительства.
#18 Охота 6 сентября 2019 09:20 |
Цитата: Гость Сергей
Такой дичи нет ни в одной цивмлизованной стране мира.

Однозначно, такой как у вас — нет!