Расширенный поиск
Лента новостей
16 сентября
 16:16   Бежали младенцы, чиновники и пенсионеры. В новом формате «Азия-Европа» стала большим праздником для города Комментарий 15
 15:36   «Все хорошо, Тамара Петровна трудится». С женщиной, избитой священником, заключили мировое соглашение Комментарий 5
 14:18   Одна закладка – несколько поломанных судеб. Полицейскому из Магнитогорска грозит наказание за взятку Комментарий 6
 13:44   Потерпевшие просили усилить наказание. Создательнице КПК «Народная казна» оставили приговор без изменения Комментарий 2
 11:08   Это привлечет туристов со всего мира. Проект «Притяжение» открывает новые возможности для бизнеса Комментарий 9
 10:47   «Я знаю, что делать, и мы выберемся». Илья Воробьев прокомментировал поражение «Металлурга» в Минске Комментарий 15
 10:11   Открытый перелом, множественные ушибы. На улице Вокзальной водитель «Матиза» сбил 72-летнюю пенсионерку Комментарий 4
 7:40   Лекарства уже не помогают. Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ Комментарий 12
15 сентября
 22:05   Пока в проигрыше. «Металлург» уступил «Динамо» в Минске Комментарий 21
 9:04   Виноватой оказалась картошка. В Кусинском районе погибли четыре местных жителя Комментарий 10
14 сентября
 21:11   Расширяли мир профессий. Преподаватели МГТУ устроили школьникам сессию
 13:03   Личность погибшего устанавливается. ГИБДД Магнитогорска разыскивает очевидцев смертельного ДТП
 9:34   В поисках нелегальных иностранцев. Полицейские наведались на рынки Магнитогорска Комментарий 6

Все прошло в штатном режиме. Магнитогорский робот «Фёдор» вернулся на Землю

Магнитогорск. Сегодня ночью «Союз МС-14» совершил посадку с антропоморфным роботом Skybot F-850 на борту.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Все операции по сведению с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме, сообщили в Роскосмосе.п

Корабль находился в составе Международной космической станции с 27 августа 2019 года. Он доставил оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, контейнеры с рационами питания, посылки для экипажа, а также антропоморфного робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.

Космонавты Роскосмоса в течение нескольких дней тестировали системы робота в условиях космического полёта.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 Knight 9 сентября 2019 08:53 |
Вопрос: ... он туда летал? joy Что бы на весь мир раструбить о запуске электронной игрушки в космос? Так это не новость joy Практическая польза от этого феди какая?
Маты удаляются с сайта. Модератор
Комментариев: 3 825
#7 Алексей 8 сентября 2019 22:31 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Не скажу)
Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю.

Почему тогда первого космонавта - Юрия Гагарина - все знали, и Советский Союз не стал скрывать это. А первого робота-космонавта, знаешь только ты? Это не менее грандиозное событие для всего мира. Илон Маск запустил в космос автомобиль "Тесла", и тоже, не стал скрывать это. Что там у вас творится? От скромности не знаете куда деться?


В википедии все написано. Кто конструктор, когда сделали, сколько стоит. Но вам лень туда заглянуть....вам бы только лаять попусту. Эксперды.
Комментариев: 0
#6 Гость Прохожий 8 сентября 2019 22:29 |
Цитата: Sambo
Штатный режим? Мех не прошёл по габаритам в грузовой люк при подготовке к старту, не смогли с первого раза пристыковаться к станции, с сорокового раза удалось включить кнопку питания на роботе для его тестирования, по моему это фиаско братан! Займитесь лучше нашим хоккеем.

Да что ты черт побери такое несешь? Где ты этого набрался? Кто куда не пролез? Какое отношение неисправность станции при стыковке имеет к этому роботу? Бредятина какая то.....
Комментариев: 0
#5 Гость ван 8 сентября 2019 11:41 |
Цитата: Не скажу)
Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю.

Почему тогда первого космонавта - Юрия Гагарина - все знали, и Советский Союз не стал скрывать это. А первого робота-космонавта, знаешь только ты? Это не менее грандиозное событие для всего мира. Илон Маск запустил в космос автомобиль "Тесла", и тоже, не стал скрывать это. Что там у вас творится? От скромности не знаете куда деться?
Комментариев: 0
#4 Не скажу) 8 сентября 2019 09:37 |
Цитата: Гость ван
робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.
Ну, и как зовут главного конструктора робота Фёдора? Не знаете? Ну, и не узнаете никогда, потому что, это американский робот. Может Рогозин? Так он журналист, философ, в роботах, в принципе, ничего не может понимать. На мелочах вечно палитесь. Думаете - дурачки тут сидят.

Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю. Только зачем это барахло отправляли на орбиту, с точки зрения прагматичности, решительно непонятно. С точки зрения отправителей - отмыть наше с вами честно уплаченное в налогах бабло. Отправка 1 кг на орбиту стоит $40000, робот весит 160 кг. Сколько лишнего бабла выкинули? Сколько ещё отмыли на самом роботе?
Комментариев: 0
#3 Sambo 7 сентября 2019 22:01 |
Штатный режим? Мех не прошёл по габаритам в грузовой люк при подготовке к старту, не смогли с первого раза пристыковаться к станции, с сорокового раза удалось включить кнопку питания на роботе для его тестирования, по моему это фиаско братан! Займитесь лучше нашим хоккеем.
Комментариев: 232
#2 Гость ван 7 сентября 2019 16:40 |
робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.
Ну, и как зовут главного конструктора робота Фёдора? Не знаете? Ну, и не узнаете никогда, потому что, это американский робот. Может Рогозин? Так он журналист, философ, в роботах, в принципе, ничего не может понимать. На мелочах вечно палитесь. Думаете - дурачки тут сидят.
Комментариев: 0
#1 Анатолий Васильевич 7 сентября 2019 16:03 |
С возвращением на Землю!Специалистам НПО "Андроидная техника" большая благодарность за плодотворный труд!МОЛОДЦЫ!!!