Расширенный поиск
Лента новостей
6 июня
 21:51   В Златоусте и Магнитогорске – хуже всего. Южный Урал вышел на плато по коронавирусу Комментарий 8
 18:55   «Символ гуманитарного образования и культуры». В Магнитогорске собирают подписи против сноса бывшего МаГУ Комментарий 14
 16:08   Реализовать партию не удалось. Три магнитогорца попались на «закладках» в чужом городе Комментарий 1
 15:13   Кредит Урал Банк провёл серию вебинаров для бизнес-сообщества
 12:51   Медсанчасть приглашает на работу медсестёр. Вакансии открыты в стационаре и Диагностическом центре
 12:16   О предсезонке, формировании состава и критике. Сергей Ласьков дал большое интервью Комментарий 6
 11:25   Вирус никак не отступит. В регионе за сутки прибавилось 119 заражённых Комментарий 12
 10:47   Цветы пропадают десятками. Чиновники пожаловались на клумбовых вандалов Комментарий 5
5 июня
 19:09   Предварительная причина – коронавирус. Умер актёр Михаил Кокшенов Комментарий 5
 16:39   Против кандидатов от ЕР. Оппозиция собирает команду в Магнитке Комментарий 36
 15:18   Их востребованность постоянно растет. МегаФон запустил собственный сервис подкастов
 14:56   Остановить мошенников! В Магнитогорске стартовала масштабная акция Комментарий 9
 13:44   Соблюдение мер безопасности – не каприз. Магнитогорцы стабильно пополняют областную статистику заболеваний Комментарий 1
 12:01   ТТК подключает к быстрому и недорогому интернету – «По чесноку»!
 11:12   Приносить оригиналы документов не нужно. Приёмная кампания в МГТУ пройдёт онлайн Комментарий 1
 10:25   Работа на изоляции. ТТК предлагает временную занятость
 10:16   Названы города, которые лучше восстанавливаются от последствий пандемии. Магнитогорск – в их числе Комментарий 5

Все прошло в штатном режиме. Магнитогорский робот «Фёдор» вернулся на Землю

Магнитогорск. Сегодня ночью «Союз МС-14» совершил посадку с антропоморфным роботом Skybot F-850 на борту.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Все операции по сведению с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме, сообщили в Роскосмосе.п

Корабль находился в составе Международной космической станции с 27 августа 2019 года. Он доставил оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, контейнеры с рационами питания, посылки для экипажа, а также антропоморфного робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.

Космонавты Роскосмоса в течение нескольких дней тестировали системы робота в условиях космического полёта.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 Knight 9 сентября 2019 08:53 |
Вопрос: ... он туда летал? joy Что бы на весь мир раструбить о запуске электронной игрушки в космос? Так это не новость joy Практическая польза от этого феди какая?
Маты удаляются с сайта. Модератор
#7 Алексей 8 сентября 2019 22:31 |
Цитата: Гость ван
Цитата: Не скажу)
Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю.

Почему тогда первого космонавта - Юрия Гагарина - все знали, и Советский Союз не стал скрывать это. А первого робота-космонавта, знаешь только ты? Это не менее грандиозное событие для всего мира. Илон Маск запустил в космос автомобиль "Тесла", и тоже, не стал скрывать это. Что там у вас творится? От скромности не знаете куда деться?


В википедии все написано. Кто конструктор, когда сделали, сколько стоит. Но вам лень туда заглянуть....вам бы только лаять попусту. Эксперды.
#6 Гость Прохожий 8 сентября 2019 22:29 |
Цитата: Sambo
Штатный режим? Мех не прошёл по габаритам в грузовой люк при подготовке к старту, не смогли с первого раза пристыковаться к станции, с сорокового раза удалось включить кнопку питания на роботе для его тестирования, по моему это фиаско братан! Займитесь лучше нашим хоккеем.

Да что ты черт побери такое несешь? Где ты этого набрался? Кто куда не пролез? Какое отношение неисправность станции при стыковке имеет к этому роботу? Бредятина какая то.....
#5 Гость ван 8 сентября 2019 11:41 |
Цитата: Не скажу)
Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю.

Почему тогда первого космонавта - Юрия Гагарина - все знали, и Советский Союз не стал скрывать это. А первого робота-космонавта, знаешь только ты? Это не менее грандиозное событие для всего мира. Илон Маск запустил в космос автомобиль "Тесла", и тоже, не стал скрывать это. Что там у вас творится? От скромности не знаете куда деться?
#4 Не скажу) 8 сентября 2019 09:37 |
Цитата: Гость ван
робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.
Ну, и как зовут главного конструктора робота Фёдора? Не знаете? Ну, и не узнаете никогда, потому что, это американский робот. Может Рогозин? Так он журналист, философ, в роботах, в принципе, ничего не может понимать. На мелочах вечно палитесь. Думаете - дурачки тут сидят.

Да нет, зачем, наш робот, собранный на коленке. Главного конструктора лично знаю. Только зачем это барахло отправляли на орбиту, с точки зрения прагматичности, решительно непонятно. С точки зрения отправителей - отмыть наше с вами честно уплаченное в налогах бабло. Отправка 1 кг на орбиту стоит $40000, робот весит 160 кг. Сколько лишнего бабла выкинули? Сколько ещё отмыли на самом роботе?
#3 Sambo 7 сентября 2019 22:01 |
Штатный режим? Мех не прошёл по габаритам в грузовой люк при подготовке к старту, не смогли с первого раза пристыковаться к станции, с сорокового раза удалось включить кнопку питания на роботе для его тестирования, по моему это фиаско братан! Займитесь лучше нашим хоккеем.
#2 Гость ван 7 сентября 2019 16:40 |
робота Skybot F-850, разработанного в Магнитогорске и больше известного под именем Фёдор.
Ну, и как зовут главного конструктора робота Фёдора? Не знаете? Ну, и не узнаете никогда, потому что, это американский робот. Может Рогозин? Так он журналист, философ, в роботах, в принципе, ничего не может понимать. На мелочах вечно палитесь. Думаете - дурачки тут сидят.
#1 Анатолий Васильевич 7 сентября 2019 16:03 |
С возвращением на Землю!Специалистам НПО "Андроидная техника" большая благодарность за плодотворный труд!МОЛОДЦЫ!!!