Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 сентября 2019

Медведица и двое медвежат. В окрестностях магнитогорского аэропорта бродит целая медвежья семья

Магнитогорск. В районе аэропорта «Магнитогорск» очевидцы сняли видео с бегущим по полю медведем.

22380 просмотров 12

В одной из групп «ВКонтакте» появились сразу несколько сообщений, что в районе Красной Башкирии, села Давлетова и окрестностей аэропорта замечены дикие звери. Несколько очевидцев видели медведицу и маленького медвежонка, другие — только взрослого медведя.

Помимо устных упоминаний жители Магнитогорска сняли видео с бегущим по полю медведем в районе аэропорта, и фото с косолапым, который сидит у аэропортовского ограждения и деловито прохаживается по режимному объекту.

Как нам удалось узнать из собственных источников, егери из Башкирского заповедника в субботу, 7 сентября, выезжали на территорию аэропорта. Специалисты выяснили, что в округе бегают сразу три зверя: двое полуторагодовалых малышей и их мать. Как рассказал один из егерей по имени Салават, участвующий в загоне, медвежат выгнали из леса, скорее всего, люди. А мамаша отправилась на их поиски. Вчера она отыскала одного из детей, теперь уже вдвоем они ищут третьего. Как только семья воссоединится, то егеря погонят их в лес.

Салават порекомендовал местным жителям и магнитогорцам держаться подальше от периметра, где сейчас находятся звери. Он находится в границах аэропорта, озера Соленого и села Давлетова.

Егерь также рассказал, что вчера в поле они были вынуждены остановить легковой автомобиль, в салоне которого находились двое пожилых жителей Магнитогорска. Пара гналась за медведем, чтобы сделать его фото. Подобные поступки могут быть небезопасны как для самих людей, так и для животных, отметил егерь. Также он рекомендовал держаться от диких зверей подальше.
Медведица и двое медвежат. В окрестностях магнитогорского аэропорта бродит целая медвежья семья

Добавим, что операция по гону семейства медведей назначена на завтрашний день. Егеря, а также сотрудники полиции и общественные помощники ждут информации из подведомственного управления из Уфы. Как только они получат добро, то медведей погонят в лес или временно погрузят в сон. Это необходимо, чтобы потом их благополучно и безопасно перевезти подальше в лес.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка