Ваш регион

+14°

днем +18°

вечером +19°

USD

73.77

EUR

84.59

Вторник

23 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

23 июня

22 июня

Новости / Перед фактом10 сентября 2019

Не пугайтесь – учения идут! В Магнитогорске проходит месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Магнитогорск. Школьники Магнитогорска учатся покидать классы без паники и давки.

4550 просмотров

Профилактическое мероприятие стартовало 2 сентября, в течение последующих 30 дней инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 побывают во всех средних школах и детских садах.

Месячник пожарной безопасности предусматривает, что за время его проведения в образовательных организациях будет проведена учебная эвакуация, проверят первичные средства пожаротушения и сигнализацию, а также убедятся, насколько грамотно персонал действует в случае чрезвычайной ситуации.

– Эвакуация прошла уже в восьми средних школах. Ребята, учителя, персонал учебных заведений проявили себя как грамотные, обстоятельные люди. Эвакуировались без паники, каждый знал свои обязанности и их выполнял, – прокомментировала инспектор ОНД № 2 Оксана Карташова.

В ближайшие дни, а это будет уже завтра, 11 сентября, учебная тревога раздастся в средней школе № 48. Ученикам и учителям придется пройти проверку на прочность и продемонстрировать знание элементарных правил пожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка