Расширенный поиск
Лента новостей
26 января
 11:21   Ему было 80 лет. Не стало Геннадия Гуна
 9:37   Магнитогорску тоже досталось. Автопарк Госавтоинспекции пополнили новыми авто Комментарий 5
25 января
 20:32   Владимир Познер о промышленных городах на Урале: «Я не знаю, как люди там живут» Комментарий 11
 19:10   С метанием валенка и футболом. Завтра в Магнитогорске отпразднуют Всемирный день снега Комментарий 1
 17:55   Его искали больше месяца. Пропавшего в декабре магнитогорца нашли мёртвым Комментарий 1
 16:48   Изымали алкоголь и никотинсодержащие смеси. В Магнитогорские снова прошло мероприятие «Ночь» Комментарий 1
 14:25   Трафик в сети «Дом.ru» превысил 3 млн Тбайт. Этот объем сравним с просмотром 800 млн фильмов!
 8:34   Еще одна «потеряшка». В Магнитогорске ищут 16-летнюю девушку Комментарий 5
24 января
 23:00   Стало плохо, потерял сознание. В Пензе школьник умер на уроке английского языка Комментарий 2
 13:54   «Напилили» на саммите более 33 млн рублей. Дело в отношении бизнесмена и бывшего замминистра передали в суд Комментарий 6
 12:58   Ограничительные мероприятия по гриппу. В магнитогорских больницах ввели «масочный режим»
 11:43   Драка закончилась переломом носа. Директор школы и учитель ответят за травму, полученную учеником Комментарий 8
 10:30   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»
23 января
 23:00   «Не вижу свое место в компании». Греф заявил, что может уйти из Сбербанка Комментарий 7

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Магнитогорск. Служивший в магнитогорской епархии священник оскорбил женщину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Священнослужитель Дионисий Васецкий недобрую славу заработал себе, будучи клириком местной епархии. В декабре прошлого года он позволил себе поднять руку на женщину – пожилую сотрудницу церкви.

И вот новый скандал: в социальной сети «ВКонтакте» священник нагрубил одной из своих подписчиц, применив в беседе с ней оскорбительную лексику.

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Пользователи сети вполне опосредованно выразили возмущение таким поведением священнослужителя, который должен проповедовать смирение и толерантность, а не разводить склоки.

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Как пишет сайт Ura.ru, их корреспондент связался с секретарем Магнитогорской епархии отцом Львом Баклицким. Но тот пояснил, что Васецкий уже не клирик церкви в Магнитогорске. Он вслед с другими священнослужителями отправился в Казань за епископом Иннокентием, который, к слову, является родным братом Дионисия.

Получить комментарий в Казанской епархии журналисты так же не смогли.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 йцукен 14 сентября 2019 02:28 |
Цитата: Гражданка РФ
Как это не числится с конца августа?Почему тогда служил 8 сентября?Эта рожа на многих фото есть.

О, а вот сама зело пострадавшая! Только помни, пострадавшая и реанимированная, что твои основные страдания - впереди.
#19 Гость 12 сентября 2019 20:46 |
Человек хотел написать "...остудить свой вулкан..." и случайно ошибся.)))
#18 Гость хер мэр 12 сентября 2019 20:22 |
Жалко старых бабушек кто им верит , ведь ещё и бабло получают толстопузые с крестами !
#17 Машенька 12 сентября 2019 19:27 |
Цитата:  Анатолий
Священнослужители не были и не будут олицетворять собой христианство и истинную веру. Они всего лишь миряне, пришедшие во храм и произносящие слова возносимых ко Спасителю молитв. Истинно верующий воспринимает их всех только так, не иначе. И настоящий христианин не перестанет верить в Бога на основании того, что батюшка его прихода пропил деньги, собранные прихожанами на ремонт храма.

+100500! Недостойное поведение некоторых служителей церкви никак и никогда не может повлиять на истинную веру человека, чистого сердцем. Бог и люди, служащие в церкви, это совсем не тоже самое.
#16 Да уж 12 сентября 2019 19:21 |
Цитата: Наблюдающий
Вера в бога (богов) есть величайшая афера

Цитата: Наблюдающий
Ведь на свете так много идиотов, с мозгами приматов,

Это ж надо, сколько желчи и ненависти в человеке, причём ко всем и сразу! О какой вере в бога и любви к ближнему своему здесь можно говорить? Вот он - яркий пример беснования. Человеку явно нужна помощь.
#15 Вилли Флюгер 12 сентября 2019 18:57 |
Похоже, здесь только один проплаченный, в каждой теме про церковь появляющийся.
#14 Vilgelm Tell 12 сентября 2019 17:59 |
Про его оппонента Анну – я как-то сразу понял, что это Анна Королёва, скандальная, честно говоря, дама из местной оппозиции, кстати, бывшая сотрудница епархии. Да, Денис Васецкий невежливо написал Анне, но для нее это не в первый раз, и думаю, что не в последний. Тут дело не в Васецком, а именно в Анне. Ну и напоследок, в свое время Анна высказывала угрозы в адрес детей священников (скрин я разместил на странице агентства Верстова в ВК). Как вам такое высказывание?
#13 Vilgelm Tell 12 сентября 2019 17:51 |
Не хочется, конечно, в эту тему писать, полдня сидел, поглядывал комменты, не хотелось писать, но всё-таки собрался. Во-первых, отмечу команду Верстова. Строчат люди про епископа Иннокентия не покладая рук, сначала информация о переводе в Казань, затем о предстоящей последней службе, потом о последней службе, теперь вот о Денисе Васецком. Странный интерес к епархии. Такое впечатление, что проплачены были авансом эти заметки, вот и пришлось спешно отрабатывать заработок. Ну, ладно, это дела Верстова. В поддержку Васецкому ничего не напишу, этот человек, как я понял уже покинул и нашу епархию, и наш город, пусть его в Казани теперь воспитывают.
#12 Гражданка РФ 12 сентября 2019 16:33 |
Как это не числится с конца августа?Почему тогда служил 8 сентября?Эта рожа на многих фото есть.
#11 кстати 12 сентября 2019 15:59 |
Цитата: Гость Лиза
Это в целом всегда не красиво, когда мужчина влезает в женские споры....

Кстати, и мы тут тоже сидим, да только сплетничаем и наговариваем ... Во всех темах - типа знатоки, а по сути - эксперды диванные. ((