Расширенный поиск
Лента новостей
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 2
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 5
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12
 15:14   «Самый лучший кофе здесь!» Предприниматель из Магнитогорска пожаловался на недобросовестную конкуренцию Комментарий 2
 14:45   Магнитогорский таксист улетел в кювет под Южноуральском. После ДТП его супругу госпитализировали
 14:17   Новые автоматизированные рабочие места. Центр охраны материнства и детства получил 305 компьютеров
 13:46   Воспользовался болезнью подруги. Жителя Магнитогорска подозревают в краже 266 тысяч рублей Комментарий 2
 12:19   Прошло очередное совещание по проекту «Притяжение». Говорили о музейно-образовательной зоне и начале строительства Комментарий 9

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Магнитогорск. Служивший в магнитогорской епархии священник оскорбил женщину.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Священнослужитель Дионисий Васецкий недобрую славу заработал себе, будучи клириком местной епархии. В декабре прошлого года он позволил себе поднять руку на женщину – пожилую сотрудницу церкви.

И вот новый скандал: в социальной сети «ВКонтакте» священник нагрубил одной из своих подписчиц, применив в беседе с ней оскорбительную лексику.

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Пользователи сети вполне опосредованно выразили возмущение таким поведением священнослужителя, который должен проповедовать смирение и толерантность, а не разводить склоки.

«Остудите… Иначе треснет». Бывший служитель Магнитогорской епархии вновь оказался в эпицентре скандала

Как пишет сайт Ura.ru, их корреспондент связался с секретарем Магнитогорской епархии отцом Львом Баклицким. Но тот пояснил, что Васецкий уже не клирик церкви в Магнитогорске. Он вслед с другими священнослужителями отправился в Казань за епископом Иннокентием, который, к слову, является родным братом Дионисия.

Получить комментарий в Казанской епархии журналисты так же не смогли.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 йцукен 14 сентября 2019 02:28 |
Цитата: Гражданка РФ
Как это не числится с конца августа?Почему тогда служил 8 сентября?Эта рожа на многих фото есть.

О, а вот сама зело пострадавшая! Только помни, пострадавшая и реанимированная, что твои основные страдания - впереди.
#19 Гость 12 сентября 2019 20:46 |
Человек хотел написать "...остудить свой вулкан..." и случайно ошибся.)))
#18 Гость хер мэр 12 сентября 2019 20:22 |
Жалко старых бабушек кто им верит , ведь ещё и бабло получают толстопузые с крестами !
#17 Машенька 12 сентября 2019 19:27 |
Цитата:  Анатолий
Священнослужители не были и не будут олицетворять собой христианство и истинную веру. Они всего лишь миряне, пришедшие во храм и произносящие слова возносимых ко Спасителю молитв. Истинно верующий воспринимает их всех только так, не иначе. И настоящий христианин не перестанет верить в Бога на основании того, что батюшка его прихода пропил деньги, собранные прихожанами на ремонт храма.

+100500! Недостойное поведение некоторых служителей церкви никак и никогда не может повлиять на истинную веру человека, чистого сердцем. Бог и люди, служащие в церкви, это совсем не тоже самое.
#16 Да уж 12 сентября 2019 19:21 |
Цитата: Наблюдающий
Вера в бога (богов) есть величайшая афера

Цитата: Наблюдающий
Ведь на свете так много идиотов, с мозгами приматов,

Это ж надо, сколько желчи и ненависти в человеке, причём ко всем и сразу! О какой вере в бога и любви к ближнему своему здесь можно говорить? Вот он - яркий пример беснования. Человеку явно нужна помощь.
#15 Вилли Флюгер 12 сентября 2019 18:57 |
Похоже, здесь только один проплаченный, в каждой теме про церковь появляющийся.
#14 Vilgelm Tell 12 сентября 2019 17:59 |
Про его оппонента Анну – я как-то сразу понял, что это Анна Королёва, скандальная, честно говоря, дама из местной оппозиции, кстати, бывшая сотрудница епархии. Да, Денис Васецкий невежливо написал Анне, но для нее это не в первый раз, и думаю, что не в последний. Тут дело не в Васецком, а именно в Анне. Ну и напоследок, в свое время Анна высказывала угрозы в адрес детей священников (скрин я разместил на странице агентства Верстова в ВК). Как вам такое высказывание?
#13 Vilgelm Tell 12 сентября 2019 17:51 |
Не хочется, конечно, в эту тему писать, полдня сидел, поглядывал комменты, не хотелось писать, но всё-таки собрался. Во-первых, отмечу команду Верстова. Строчат люди про епископа Иннокентия не покладая рук, сначала информация о переводе в Казань, затем о предстоящей последней службе, потом о последней службе, теперь вот о Денисе Васецком. Странный интерес к епархии. Такое впечатление, что проплачены были авансом эти заметки, вот и пришлось спешно отрабатывать заработок. Ну, ладно, это дела Верстова. В поддержку Васецкому ничего не напишу, этот человек, как я понял уже покинул и нашу епархию, и наш город, пусть его в Казани теперь воспитывают.
#12 Гражданка РФ 12 сентября 2019 16:33 |
Как это не числится с конца августа?Почему тогда служил 8 сентября?Эта рожа на многих фото есть.
#11 кстати 12 сентября 2019 15:59 |
Цитата: Гость Лиза
Это в целом всегда не красиво, когда мужчина влезает в женские споры....

Кстати, и мы тут тоже сидим, да только сплетничаем и наговариваем ... Во всех темах - типа знатоки, а по сути - эксперды диванные. ((