Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
8 июля
«Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
19:27Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxpYfrj
Российские семьи стали больше времени проводить в телефонных разговорах
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5y4P8LS
Права у всех разные
В необычном ДТП с участием сотрудника милиции и работника прокуратуры придется разбираться прокурору Южного Урала Александру Войтовичу.

Как сообщает "Российская газета", скандальный инцидент произошел возле челябинского стадиона "Локомотив" во время проведения детского спортивного праздника.
По словам милиционера Рустама Хужина, прокурор Троицкого района Владимир Власенко проехал на личном автомобиле под ленточку ограждения и не подчинился законному требованию остановиться. А когда милиционер преградил путь его автомобилю, надавил на газ и сбил с ног.
Медосвидетельствование на наличие алкоголя в крови у представителя надзорного ведомства на месте не проводилось. У милиции для этого нет полномочий. Поэтому его, как и осмотр автомобиля, провели уже вечером, когда прокурора попросили дать пояснения следователю СК.
Владимир Власенко заявил, что никакого наезда не совершал, милицейского оцепления в глаза не видел, а под ограждение проехал, потому что торопился забрать из школы ребенка. Запретительных знаков на этом участке дороги нет. Вот и не стал обращать внимания на какую-то красную ленточку. Остановился, когда услышал удар по заднему бамперу машины и увидел капитана милиции. Вышел из машины, предъявил ему удостоверение, осмотрел бампер и поехал дальше.
Инцидент произошел при большом скоплении людей и получил широкую огласку. Госавтоинспекторы держат нейтралитет. Они в тот же день запротоколировали происшествие, взяли объяснения с пострадавшего и предполагаемого виновника ДТП и умыли руки - передали материалы в Следственный комитет.
- Факт наезда зафиксирован со слов потерпевшего. Следы повреждения на автомобиле отсутствуют. А проводить проверку в отношении представителя прокуратуры наши сотрудники неправомочны. Материалы переданы по подследственности, - заявил руководитель отдела пропаганды ГИБДД Челябинска Алексей Горшков.
Милиционер заявил, что на свидетелей ДТП уже пытаются оказать давление. А значит, не исключено, что скоро факт наезда будет некому подтвердить. Получится, что никто ничего не видел, а стражу порядка все произошедшее померещилось от перегрева на солнцепеке.
- Меня самого до 12 ночи продержали в Следственном комитете, - сообщил Рустам Хужин. - И я видел, как следователь разговаривал с прокурором - общались как добрые друзья. Они же представители одного ведомства.
В региональном управлении СК корреспонденту "РГ" сообщили, что признаков уголовно наказуемого деяния в действиях прокурора Власенко не обнаружили. Сослались на отсутствие у пострадавшего сотрудника милиции телесных повреждений, подпадающих под уголовную статью. Выходит, плохо, что милиционер не пострадал: нет тела - нет и дела.
В конце концов материалы передали... в прокуратуру. По закону только она может принять решение о привлечении своего сотрудника к административной или дисциплинарной ответственности.
- Не исключаю, что крайним окажется сам Хужин, - посетовал корреспонденту "РГ" высокопоставленный милицейский чиновник, пожелавший остаться неизвестным. - Выяснится вдруг, что это он сам наскакивал на прокурорскую машину. Официальная позиция милицейского ведомства выглядит иначе. Как сообщил руководитель пресс-службы УВД Челябинска Александр Дудик, действия Хужина руководство УВД оценило как грамотные. Он нес службу по охране общественного порядка, находился в оцеплении и, не пропуская автомобиль, выполнял приказ. Не исключено, что будет подписан приказ о его премировании. Но... только после окончания прокурорской проверки и получения ее официальных выводов.
К чести надзорного ведомства расследование инцидента сразу же взял под личный контроль прокурор региона Александр Войтович.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Тебе, как прочитавшему много книг и тыкающему в телефон тремя пальцами, подскажу: слово "молодеж" пишется с мягким знаком. То есть "молодежь" - это нужно запомнить, умом это понять невозможно.
Вчера, 22:04Надо достойно и вовремя остановиться и гордо уйти, дать дорогу талантливой молодёжи Это было бы достойно. И надолго запомнилось бы в народе! Если бы не бы)))
Вчера, 22:01Ну незаменимых вообще-то нет. Хотя бы ЭТО надо было давно понять и усвоить (трудно, конечно, если голова - чтобы в нее есть). Пожалуй, на этом и остановлюсь, хотя и хотелось еще сказать о достойных и умных молодых магнитогорцах, коих великое число; а еще о той дороге, на которую сей сергей намекает и по которой многие и уехали, именно дорожа своим развитием и будущим, но готовы вернуться, если бы была хоть малейшая возможность стать демократически избранным главой города. Но зачем мне этому сергею об этом говорить: не в коня - корм...
Вчера, 21:58Полностью согласен! Даже на 200%. Как задолбали эти великие руководители, у которых для студентов и работяг один ответ - автобусы видите ли ломаются. И так каждый день в одно и то же время, когда людям на работу ехать, а студентам с перегруженной башкой с учебы домой возвращаться. Этим гениям надо в саду отдыхать и внукам сказки на ночь читать.
Вчера, 21:21Ну, тебе то трудяге он вентили на батареях так и не поменял за 10 лет... А еще ты за 10лет так и не понял, что ты за него голосовать не будешь. За него будут голосовать ММКашные депутаты... Грустно, когда о Магнитке говорят, что это город пенсионеров. А еще твердят о молодежи. Да, кому захочется здесь оставаться, если на молодых взирают одни и те же седовласые и морщинистые начальники.
Вчера, 21:13Бли-и-н! Так и помрешь с одними и теми же стареющими руководителями. Аж тоскливо стало. Когда, наконец, свежая кровь появится на экране, чтоб жить захотелось с надеждой на новое будущее. Нафталин, конечно, нужен, но только когда моль завелась...
Вчера, 21:06Ну лично мне достаточно одного магнита на въезде и остановок
Вчера, 20:54Гнать этих отморозков нужно из нашего города, с пешеходных протуаров, из парков.. Полный запрет. Как в других городах запретили. Создают трупы, инвалидов, людей гробят. калечат... Необучаемые, не поддающиеся воспитанию идиоты. Гибнут люди, теряют здоровье-эти катаются дальше по тротуарам, паркам.. Эти места, для Пешеходов!!
Вчера, 19:40Если читать книги, то есть произведение про вешалку в театре) Не верю, Станиславский)
Вчера, 19:25Для меня, Он незаменимый. И буду голосовать за него. Ни один не сделал столько реальной, ощутимой пользы как наш градоначальник. С. Бердников. Какая молодеж? Отморозки в третьем поколении.. Не прочли ни одной книги, высиженное образование на бумажке. Одна извилина от шапки) и один палец в телефон тыкать, поедать пиццу и другой суррогат. Ждать, пока они вырулят-ли за лет 15 на новые рельсы, с сомнительным итогом-у меня нет времени на эти ожидания. Кому не нравится, знает-же дорогу. Кто здесь держит недовольных. По другому не будет, если это никак не понятно)
Вчера, 19:19