Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 сентября 2019

Подъехал слишком близко к озеру. Магнитогорцу дали три года условно за нападение на представителя власти

Регион. В Верхнеуральске на днях вынесли приговор 54-летнему жителю Магнитогорска.

9433 просмотра 5

Жителя Магнитогорска признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им служебных обязанностей).

В суде было установлено, что в июле обвиняемый на личной автомашине подъехал максимально близко к озеру Большой Бугодак. Водная чаша озера входит в реестр особо охраняемых природных территорий: в соответствии с Водным Кодексом движение и стоянка транспортных средств у таких объектов запрещены.

Сотрудник ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», осуществлявший рейдовый осмотр памятника природы, обнаружил нарушение. Он достал фотоаппарат, чтобы зафиксировать происшествие. Это вывело магнитогорца из себя: мужчина после короткой перепалки, ударил сотрудника несколько раз по голове.

Причиненный легкий вред здоровью представителя власти обошелся 54-летнему магнитогорцу в три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Вердикт вынес суд Верхнеуральского района.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка