Расширенный поиск
Лента новостей
2 июля
 16:06   О мемориале Ромазана без зрителей и легионерах. Ласьков рассказал, когда иностранные игроки приедут в Магнитку Комментарий 1
 15:41   Дилерский центр «Оптим Авто» приглашает познакомиться с принципиально новой ŠKODA RAPID!
 15:13   Вспомнили товарищей минутой молчания. Ровно 20 лет назад в Аргуне погибли девять магнитогорских милиционеров Комментарий 3
 13:14   В Магнитогорске за летний сезон деревья поливают до 14 раз. А ещё подкармливают и пропалывают Комментарий 11
 12:41   Хоть и водитель, но всё же пешеход. Мужчина на электросамокате устроил ДТП, которое попало на видео Комментарий 8
 11:09   Первые результаты уже через час! Тест на антитела к COVID-19 – во второй горбольнице
1 июля
 23:00   Таблеток от жадности, да побольше! США скупили 90 % трёхмесячного запаса от COVID-19 Комментарий 1
 20:13   Такое Конституцией не поправишь. С 1 июля на Южном Урале выросли коммунальные тарифы Комментарий 9
 16:11   Туалеты отличные, если до них добраться. Общество инвалидов выразило свое мнение о ремонте драмтеатра Комментарий 4
 12:10   Магнитогорское медучреждение получило уникальное оборудование. Даже в Челябинске такого нет! Комментарий 6
30 июня
 23:00   Планировал уехать в ИГИЛ после теракта. ФСБ во Владикавказе задержала террориста
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города

Постройки – самовольные. Чиновники продолжают настаивать на сносе домов, возведенных на улице Суворова

Магнитогорск. Как стало известно, чиновники уже обратились в арбитражный суд.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Требование у представителей администрации города остались неизменными – снос самовольных построек, которыми являются многоквартирные дома, появившиеся на земельном участке около УВК «Семья». В пресс-службе мэрии подчеркнули, что информация о том, что вопрос по поводу построенных объектов был улажен, не соответствует действительности.

– Земельный участок был приобретен застройщиком (ООО «Новый формат» – прим. ред.) в собственность в июле 2019 года для эксплуатации магазина и складских помещений. Между тем, за два месяца предприниматель возвел самовольные постройки – многоквартирные дома. Причем, как сообщалось ранее, без получения всех разрешительных документов. Данное лицо ни разу не обращалось с заявлением о выдаче разрешения на строительство данных домов. В случае же такового обращения срок рассмотрения заявления составил бы всего 7 дней, – рассказали в мэрии.

Чиновники еще раз обратились к жителям города с просьбой не приобретать квартиры в самовольно возведённых домах на улице Суворова. Не исключено, что по решению суда их действительно могут снести.

Напомним, сегодня в разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» руководитель ООО «Новый формат» Игорь Харалдин заявил, что вопрос с мэрией уже улажен. Также он отметил, шумиха вокруг еще недостроенного микрорайона появилась из-за бюрократической волокиты.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (28)

#28 магнитогорочка 2 октября 2019 12:17 |
Ну хорошо, застройщик ушлый..Но ведь к домам еще нужно провести электричество, газ, канализацию. воду...А с этим как? Или все уже сделано-подписано без соответствующих разрешений..Как?
#27 Жовэ 1 октября 2019 21:58 |
Живите в Сомали
#26 Арина 1 октября 2019 11:57 |
Цитата: Живите Сами
а два месяца можно сарай построить, думаю у застройщика именно это и получилось в итоге.

читала,что строить начали весной прошлого года,
#25 Живите Сами 1 октября 2019 11:43 |
Цитата: 33
Сносить такие дома- это варварство, в черте города не наблюдается переизбытка комфортного нового жилья для людей со средним достатком, а торговых точек вполне хватает. Решение должно быть конструктивным, а не лишь бы наказать.


О чем речь????

Между тем, за два месяца предприниматель возвел самовольные постройки – многоквартирные дома


За два месяца можно сарай построить, думаю у застройщика именно это и получилось в итоге.
#24 33 1 октября 2019 10:33 |
Сносить такие дома- это варварство, в черте города не наблюдается переизбытка комфортного нового жилья для людей со средним достатком, а торговых точек вполне хватает. Решение должно быть конструктивным, а не лишь бы наказать.
#23 Гость Магнитогорец 1 октября 2019 10:17 |
Пусть суд разбирается. Порядок нужен. Вон на 50 лет Магнитки дом построили с большими стеклянными окнами на первом этаже, симпотный такой - госэкспертиза не принимала, а квартиры продавались. И как теперь этим людям? Так и здесь, бизнесмен "поумничал" и решил, что квартиры лучший бизнес, чем торговый центр, а теперь люди в заложниках тупика. Вообще проверить все его объекты нужно.
#22 Апостол 1 октября 2019 09:51 |
Есть правильное мнение, что квартиры надо отдать сиротам, которые годами ждут положенные им квартиры!!! По закону наказать того чиновника, кто "дал" это разрешение на строительство! Чтобы другим неповадно было! А "застройщику" выдать премию "за заботу о детях-сиротах"!!! Потратить личные деньги на благое дело для детей - говорит о благородстве души!!! Вон даже друг В.Путина - С.Чемезов (глава "РОСТЕХа") строит детский центр в Иркутске на 1 000 детей, взяв за основу МАГНИТОГОРСКИЙ проект детского фонда "ИРЕМЕЛЬ" строительства "ДЕТСКОЙ страны" на 10 000детей!!!
#21 Пётар 1 октября 2019 09:49 |
Цитата: Гость Федор
На моей памяти это уже 3-й случай.
Когда сначала строят одно, разрешений нет, потом адмн-я грозится снести. В итоге ничего не сносится.
Знаем, проходили.

Это давно отработанная схема. Самое смешное,что эти "ходы- выходы" застройщикам-нарушителям подсказывают именно те,кто должен за этим строго бдить и не допускать. С чего бы это,не знаете?..
#20 гость 1 октября 2019 09:40 |
это уже построено, и намного лучше, чем у людей деньги насобирают , а жилья люди так и не видят. зачем сносить???
#19 Критик 1 октября 2019 09:31 |
Ничего не меняется. У нас всегда так - сначала стройка, потом легализация. Сколько уже новостроек по этой схеме выросло. Подобьют бумажки, откатят - получат разрешения. Никто ничего сносить не будет. Даже если до суда дойдет, то суды по таким делам идут годами. Даже если суд постановил снести, то еще надо как-то привести решение суда к исполнению, а это тоже еще та эпопея. Этим и пользуются такие ушлые типы, как хозяин этого участка - покупаем участок под торговые площади, а возводим жилой микрорайон. Половина поселков пригородных строилась по факту на сельхоз. землях, а уж потом земля оформлялась под поселки, когда там уже во всю дома стояли.
#18 гражданин 1 октября 2019 08:32 |
Цитата: Гость Федор
На моей памяти это уже 3-й случай.
Когда сначала строят одно, разрешений нет, потом адмн-я грозится снести. В итоге ничего не сносится.
Знаем, проходили.

Это в точку. И таких случаев много, у них все это отработано. Всех в администрации поменяли, а служба земельно-имущественных отношений не потопляемая, все ответы там, целый юротдел с юристами на это работает.
#17 ПРАВДЫ NET 1 октября 2019 08:26 |
Если не снесут, то Администрация признается в своем бессилии, и тогда такие объекты будут расти как грибы, где угодно и что угодно.
#16 Гость Сергей 1 октября 2019 07:16 |
Если б государственный строительный надзор был бы настоящим, как и многие другие органы, составляющие структуры управления всех уровней... Настоящим? Это: профессионализм, компетенция, дисциплина в соблюдении требований нормативно-правовых пктов государства