Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2019

Кидается и на людей. Магнитогорцу, подозреваемому в убийстве собаки, выписали штраф за нападение на женщину

Магнитогорск. О личности садовода из СНТ «Ремонтник», который зверски убил собаку, становятся известны новые подробности.

8707 просмотров 14

Напомним, 25 августа житель Магнитогорска на территории садового товарищества заколол вилами собаку, которая много лет жила на посту охраны. Об этом никто бы даже не узнал, если бы не горожанин, который выложил видео избиения в соцсетях.

– Мы увидели, что мужчина привязал за лапы несчастное животное к машине и оттащил собаку в лесопосадку. Очень скоро мы были на месте, надеялись, что собака будет жива и ей нужна помощь, но нашли в кустах лишь труп животного, – рассказывает активистка, зоозащитница Айгуль Юсупова.

В тот же день Айгуль написала в следственном отделе ОП «Правобережный» заявление. После огласки в СМИ начали всплывать подробности из жизни мужчины, который убил собаку. Айгуль рассказывает, что к ней обращались люди, которые сталкивались с фигурантом того дела. К примеру, жительница Магнитогорска Т. рассказала о нападении. Произошел инцидент еще в мае.

– Т. подъехала к своему дому, хотела припарковать машину, но на стоянке, распахнув двери, мыл свое авто сосед. По случайности им оказался мужчина, причастный к убийству собаки. Т. попросила его закрыть на время двери, чтобы она могла проехать, он отказался. Очень быстро соседи поссорились, а потом более сильный в физическом плане мужчина накинулся на женщину. Он грубо затолкал ее на заднее сиденье ее же машины и попытался захлопнуть двери таким образом, чтобы повредить женщине ноги, – говорит Юсупова.

Защищать мать бросилась и сидевшая в машине 16-летняя дочь, Айгуль говорит, что досталось и ей. По словам зоозащитницы, 25 сентября в Правобережном суде слушалось административное дело по произошедшему инциденту. В суде даже рассматривали кадры видео, которые приложил сам нападавший. В итоге мужчина получил штраф в размере восьми тысяч рублей.

Айгуль надеется, что таким же будет исход и по уголовному делу о жестоком обращении с животным. Девушка рассказывает, что возбуждено уголовное дело было в ОП «Правобережный», какое-то время она проходила даже потерпевшей по нему. Но недавно ее роль была переквалифицирована на статус «свидетеля», а потерпевшей по делу стала сама собака.

Зоозащитница сетует, что теперь она не имеет возможности ознакомиться с ходом уголовного дела, узнать на какой стадии оно находится.

– Я очень надеюсь, что следователь проведет тщательное расследование, и злоумышленник не уйдет от наказания, – говорит зоозащитница.

Она отмечает, что привлекла к участию в резонансной истории общественного деятеля Романа Худякова и депутата Государственной Думы Александра Старовойтова. В приемных политиков, куда девушка писала обращения, ответили, что с ситуацией знакомы и соответствующие запросы направлены в региональные и городские ведомства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка