Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
От начала второй мировой и до выноса тела Сталина из мавзолея. Крашенинников презентовал книгу о развитии советского права
Магнитогорск. Вчера, 3 октября, в МГТУ имени Г. И. Носова состоялась презентация новой книги Павла Крашенинникова «Заповеди советского права».

Презентация прошла в большом актовом зале университета. На встречу с доктором юридических наук, председателем комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы РФ, сопредседателем «Ассоциация юристов России» Павлом Крашенинниковым пришли не только многочисленные студенты, но и преподавательский состав. Поздравили депутата с выходом новой книги также проректор университета по научной работе и инновационной деятельности, доктор технических наук Олег Тулупов и коллега Крашенинникова по Госдуме Виталий Бахметьев.
В ноябре 2017 года Павел Крашенинников в стенах МГТУ представлял книгу «Родительный и дательный. Беседы с Павлом Крашенинниковым», которую он написал совместно с Вадимом Дубичевым. А вообще это уже пятая авторская работа Крашенинникова, презентованная в Магнитогорске.
Что касается книги «Заповеди советского права», то она продолжает серию исследований в области развития права в России. В первых книгах – «Серебряный век права» и «Страсти по праву» – описывались периоды, начиная от 19-го века, заканчивая 1938 годом. «Заповеди советского права» посвящены анализу правовых систем Советского Союза с 1939-го по 1961 год.
Сама книга вмещает в себя период, который начался со второй мировой войны, а закончился выносом тела Иосифа Сталина из мавзолея на Красной площади.
С 1939-го по 1961 год произошли существенные изменения в управлении государством, развивалось советское право. Менялось законодательство, преобразовывались судебная и правоохранительная системы, под которые подстраивались наука, образование и прочее. В книге представлены и очерки о правоведах того периода, которые участвовали в развитии молодого государства и права, резюмировал автор.
После презентации присутствующие могли побеседовать с автором книги, а также получить экземпляр с автографом депутата Госдумы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
когда работать то собираетесь? Полгода в праздниках, это при нашем состоянии экономики просто невоообразимо.
Вчера, 21:50и несут пластмассовые цветочки. Сие не очень красиво. Помянуть родных можно и не так и не там.
Вчера, 21:47Пропускная способность нового аэровокзала составит 200 пассажиров в час. А зачем она такая? Тут бы в сутки столько улетало - прилетало)
Вчера, 20:30Батюшки, святые люди! Вася резаный собственной персоной.
Вчера, 20:19Наверное было бы правдоподобнее, если бы было не строительство платной трассы ,а строительство очередного "элитного поселка". Хотя суть дела не меняет.
Вчера, 13:37Очень мягкий приговор.
Вчера, 12:50Лучше бы топ менеджерам мозги внедрили
Вчера, 11:40ну есть же дебилы. Кто их так воспитал?
Вчера, 11:3827 тысяч немаркированных пачек сигарет изъяли во время обыска у жительницы Магнитогорска Одна из участниц незаконного оборота немаркированной табачной продукции предстанет перед судом. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Сигареты там и здесь, То, прибудут незаконно, Чтобы на табак присесть. И участница опять, Будет сигареты «БЛ….ДЬ», Собирать по всем помойкам, Чтобы нищим помогать.
Вчера, 11:32А можно не опять ржавого цвета делать, один камень уже лежит в притяжении. Можно сделать золотым или что-то лазурное, зачем опять эта ржавчина?
20 апреля