Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Новости / Перед фактом9 октября 2019

Бубнов, до свидания? У мусорного регоператора вскоре сменится директор

Регион. По слухам, Алексей Бубнов, который возглавлял ООО «ЦКС» почти два года, уже покинул пост директора.

8007 просмотров 9

Напомним, магнитогорская компания является крупнейшим на Южном Урале регоператором по обращению с отходами. Компания занимается мусором сразу в трех кластерах – Челябинском, Магнитогорском и Карабашском.

По информации «АиФ – Челябинск», совсем недавно Алексей Бубнов был освобожден от занимаемой должности руководителя регоператора. Отметим, что к работе Бубнова изначально было довольно много нареканий. А год назад прокурор Челябинска Роман Самойлов и вовсе потребовал возбудить уголовное дело в отношении директора ЦКС.

Судя по всему, последней каплей стали многомилионные долги регоператора, которые накопились за последние несколько месяцев. О ситуации в ЦКС рассказывал в начале октября челябинский политолог Александр Подопригора. По его информации, регоператор с июля перестал оплачивать работу специализированных организаций по перевозке, переработке и захоронению отходов. В итоге в регионе может произойти очередной мусорный коллапс.

– В последние месяцы платежи практически прекратились, а сумма долга приближается к 300 млн рублей, что превышает полуторамесячный оборот ЦКС. Многим перевозчикам мусора последние платежи поступили в июле, а перед полигонами в Полетаево и Копейске накоплен долг в десятки миллионов рублей, – отмечает Подопригора.

К слову, уже известна главная кандидатура на посту директора ЦКС. Это Захид Камилов, ранее занимавший пост генерального директора ООО «Полигон ТБО» в поселке Полетаево. Сейчас Камилова оформляют на новую должность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка