Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Почти на два миллиарда рублей! В мэрии рассказали о долгах жителей города за ЖКУ
Магнитогорск. Ресурсные предприятия предлагают горожанам погасить долги по коммуналке и получить бонус.

В администрации города прошла пресс-конференция, темой которой стала задолженность населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги.
По данным и. о. начальника городского управления ЖКХ Станислава Чернышева, на 1 октября задолженность по ЖКУ в Магнитогорске составляет один миллиард 952 миллиона рублей, в том числе за жилищные услуги – 420 миллионов рублей, 395 миллионов рублей за водоснабжение и водоотведение, 1 миллиард 225 миллионов рублей – за отопление и горячее водоснабжение.
Наиболее оптимальными способами возврата денег на счета ресурсников остаются досудебная и судебная практики. Но есть и другие стимулирующие моменты. Об одном из них рассказала начальник службы учета и реализации воды МП трест «Водоканал» Наталья Зверева.
Долги населения за холодную воду на сегодняшний день составляют 229 миллионов рублей — это только прямые договоры и частный сектор. С начала года «Водоканал» инициировал около шести тысяч судебных приказов на сумму 35 миллионов рублей, сумма положительно решенных исков — 21 миллион рублей. За девять месяцев взыскано 14,6 миллиона рублей.
В тресте «Теплофикация» просроченная задолженность населения и управляющих компаний составляет 1 миллиард 225 миллионов, из них 300 миллионов – это долг УК, в которых идет банкротство.
Около тысячи судебных приказов подают специалисты ресурсного предприятия только за месяц. Часть приказов ответчики пытаются отменить, но судебная машина выступает на стороне ресурсников. В результате приставы взыскивают не только основной долг, но и судебные издержки.
У судебных приставов в работе находится исков на взыскание по услугам теплофикаторов на 267 миллионов рублей. Это судебные приказы, исполнительные производства.
Сумма пени по «Теплофикации» превышает 150 миллионов рублей. Есть ли возможность обойти стороной гашение штрафов и как начисляется пени подробно рассказала директор ООО «ЕРКЦ» Татьяна Радюкевич.
Отличие начисление пени по Жилищному кодексу с тем, что применяется в Магнитогорске, связано с тем, что многие собственники заключают договор управления с иными датами выставления платежного документа. Допустим, Жилищный кодекс говорит, что платежные документы должны быть выставлены до 1 числа, а оплата физическим лицом должна быть совершена до 10 числа. Потом идет льготный период не начисления пени 30 дней. У нас в городе в большинстве управляющих компаний льготный период увеличен до 70 дней. Это связано с тем, что наши УК предусмотрели в своих договорах выставление платежных документов до 10 числа месяца следующего за отчетным. Плюс ко всему существует возможность оплатить ЖКУ не в течение 10 дней, а до 10 числа месяца следующего. 40 дней дается для оплаты, затем наступает 30-дневной льготный период и только с 71 дня идет начисление пени.
В заключение пресс-конференции прозвучала еще одна важная информация. ЕРКЦ и региональный оператор по вывозу мусора заключили договор на взыскание дебиторской задолженности перед ООО «Центр коммунального сервиса», с октября начисляется пени и взыскивается задолженность.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
да ему говорить бесполезно, он всегда прав
Сегодня, 00:30Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Вчера, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Вчера, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Вчера, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
3 февраляСначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраля