Расширенный поиск
Лента новостей
28 июля
 17:31   Спасение утопающего – в профилактике! Воспитанники магнитогорского интерната осваивали науку не тонуть Комментарий 1
 12:10   Перевозчики подали заявки в Росавиацию. Из Магнитогорска хотят запустить рейсы на египетские курорты Комментарий 5
 11:47   В Магнитогорске осудили двух цыганок-гастролёрш, обманывавших горожан. Правда, они получили условные сроки Комментарий 2
 11:18   Одного из закладчиков распяли на дереве. Шестерых жителей Магнитогорска осудили за истязания с пытками Комментарий 5
 10:14   Последовательная и комплексная работа. Группа ММК повышает эффективность производства
 9:05   34 тысячи рублей вложила жительница Магнитогорска в акции. Но так и не разбогатела Комментарий 1
27 июля
 22:17   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:04   Его жизнь прервалась на 62-м году. В Магнитогорске простятся с известным врачом Юрием Акимовым Комментарий 4
 14:15   Рассказали потомкам о ковиде. В Магнитогорске заложили новую звезду и капсулу времени Комментарий 7

Контракт на 20 миллионов. В Магнитогорске снесут недостроенное здание таможни напротив цирка и построят дом

Магнитогорск. Местные власти много лет пытались решить вопрос по недостроенному зданию на улице Грязнова. И вот свершилось!
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как оказалось, здание таможни начинали возводить на земельном участке, который был в федеральной собственности. Именно статус земли стал камнем преткновения. Местные чиновники в итоге не могли снести недострой и распоряжаться участком. Выход был только один – перевести землю из федеральной собственности в региональную или в муниципальную. Но долгие годы этого сделать не удавалось.
Контракт на 20 миллионов. В Магнитогорске снесут недостроенное здание таможни напротив цирка и построят дом

В феврале 2019 года стало известно, что вскоре в собственность Челябинской области будет передан участок земли площадью 0,8 гектара. На ней впоследствии должен появиться многоквартирный дом для жителей, пострадавших от взрыва многоквартирника по адресу К. Маркса, 164. Тогда сообщалось, что земля выделена на улице Грязнова, но точных координат не было. Еще в феврале мы предположили, что речь идет об участке, на котором находится один из магнитогорских долгостроев с историей. Сегодня последовало официальное подтверждение.
Контракт на 20 миллионов. В Магнитогорске снесут недостроенное здание таможни напротив цирка и построят дом

В настоящее время региональные власти официально получили возможность распоряжаться земельным участком и недостроенным зданием таможни. Как сообщили в Министерстве имущества Челябинской области, уже объявлен электронный аукцион по сносу объекта незавершенного строительства.
Контракт на 20 миллионов. В Магнитогорске снесут недостроенное здание таможни напротив цирка и построят дом

– Соответствующий земельный участок площадью 8 тысяч квадратных метров выделен по поручению Президента Российской Федерации. Назначение участка особое – для строительства многоквартирного жилого дома с последующим предоставлением жилых помещений социально незащищенным категориям граждан, – прокомментировали в пресс-службе регионального ведомства.

Вскоре будет выбран подрядчик, который осуществит снос объекта. В министерстве отмечают, что площадь недостроя существенная – 2 238 квадратных метров. Поэтому и начальная (максимальная) цена контракта составляет без малого 20 миллионов рублей.
Контракт на 20 миллионов. В Магнитогорске снесут недостроенное здание таможни напротив цирка и построят дом

Уже известно, что все работы по демонтажу объекта должны быть завершены уже 1 декабря 2019 года. После этого земельный участок передадут в муниципальную собственность. Пока же на земельном участке находится техника, которая, судя по всему, участвует в дорожных работах на перекрестке Ленина-Грязнова.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (25)

#25 Равшан 23 декабря 2019 14:57 |
Цитата: Гость Азамат
А когда на вознесенской достроят? Залили фундаменты. Сваи. Строили бы на вознесенской

там воняет
Комментариев: 0
#24 Равшан 23 декабря 2019 14:56 |
Урра! снесли аднака
Комментариев: 0
#23 Гость Азамат 15 октября 2019 17:36 |
А когда на вознесенской достроят? Залили фундаменты. Сваи. Строили бы на вознесенской
Комментариев: 0
#22 ЗА 13 октября 2019 11:56 |
Цитата: Рал
Цитата: Ыж
Такое место, хорошо бы смотрелся развлекательный или деловой центр. Но нет, надо еще усугубить быдлячее реноме этого района

Да, странно что в такой хорошей локации (один из центров города) решили устроить гетто-район. Хотя там уже есть неблагополучные дома, но теперь их станет ещё больше. Если квартиры будут не продавать, а выделять, то там будет криминальное место.

Всё правильно!Деловому центру,как раз самое место! И развязка позволяет и площадь!Архитектора в студию!!!!!По этому у нас в городе жители и любят Ленинский район,вот его проектировали настоящие Советские архитекторы! А сейчас одни церители блин!
Комментариев: 0
#21 Гость ИПшник 13 октября 2019 11:47 |
Цитата: Баранкигну
Цитата: korsar
Вот там и Леруа Мерлен лучше будет расположить.
--- да как он туды влезет? обычно это огромные сараи с огромной парковкой.. по крайней мере какие видел и бывал

Всё правильно! Он должен быть на окраине,рядом с Мэтро! Ну или,в другой части города,но обязятельно на огромном пустыре!!!Здесь,в центре ему не место! И так одни сараи понавозводили по Ленина,архитекторы блин!
Комментариев: 0
#20 stepan 12 октября 2019 20:19 |
Поляки начинали строить гостиницу......Неужели "сдвинулось с места?
Комментариев: 0
#19 Много 12 октября 2019 08:25 |
Цитата: 1
Место как место , не лучше и не хуже других таких же .. «для строительства многоквартирного жилого дома с последующим предоставлением жилых помещений социально незащищенным категориям граждан»

+&%#?
Комментариев: 0
#18 Баранкигну 12 октября 2019 08:06 |
Цитата: korsar
Вот там и Леруа Мерлен лучше будет расположить.
--- да как он туды влезет? обычно это огромные сараи с огромной парковкой.. по крайней мере какие видел и бывал
Комментариев: 0
#17 Баранкигну 12 октября 2019 08:03 |
Цитата: Гость Женя
Вообще- то там начинали гостиницу строить, еще в 90 годы, а не таможню.
для детей напомню, в конце 80х когда ккц строили под это дело и выделялись деньги под развитие города.. но как обычно- ккц построили, а подобные объекты так и застыли на первом этаже. кстати поляки строительство начинали
Комментариев: 0
#16 Гость Женя 12 октября 2019 07:31 |
Вообще- то там начинали гостиницу строить, еще в 90 годы, а не таможню.
Комментариев: 0
#15 Рал 12 октября 2019 00:54 |
Цитата: Ыж
Такое место, хорошо бы смотрелся развлекательный или деловой центр. Но нет, надо еще усугубить быдлячее реноме этого района

Да, странно что в такой хорошей локации (один из центров города) решили устроить гетто-район. Хотя там уже есть неблагополучные дома, но теперь их станет ещё больше. Если квартиры будут не продавать, а выделять, то там будет криминальное место.
Комментариев: 0
#14 korsar 11 октября 2019 23:23 |
Вот там и Леруа Мерлен лучше будет расположить.
Комментариев: 42
#13 Enthroned 11 октября 2019 22:01 |
Начальная (максимальная) цена контракта: 422 412 (Четыреста двадцать две тысячи четыреста двенадцать) рублей 00 коп.