Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
16 сентября
Билайн запустил «безлимит pro» с интернетом без ограничений даже при минусе
18:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xcpXke
Заботятся о качестве. Директор «Горторга» рассказала об организации питания детей
Магнитогорск. Директор АО «Горторг» Любовь Скляр представила отчет об итогах работы предприятия за 9 месяцев 2019 года.

АО «Горторг» обеспечивает школьников и дошкольников горячим питанием. Пищеблоки предприятия находятся в 72 зданиях школ и интернатов, и 146 зданиях детсадов.
«Горторг» организует весь процесс питания – от снабжения продуктами до производства и сервировки столов. На балансе предприятия находится спецтранспорт для доставки продовольствия, водители которого в ежедневном режиме проходят предрейсовое медицинское освидетельствование. «Горторг» имеет продовольственный склад объемом 240 тонн с холодильным оборудованием. В овощехранилищах предприятия объемом 1 500 тонн хранятся овощи и картофель.
На предприятии работает около 1 300 человек. За 9 месяцев на базе технологического колледжа профессию повара получили 14 человек. Еще 21 сотрудник «Горторга» предпенсионного возраста пройдет переподготовку.
В школьном питании используется шесть согласованных единых меню для детей разных возрастных категорий, в детских садах – восемь:
«Горторг» сам закупает продукты на конкурсной основе на площадках электронных аукционов. Так, к 1 октября «Горторг» провел 152 конкурсные процедуры, по результатам которых предприятие получило экономию за счет снижения начальной максимальной цены в среднем на 7%.
Единых требований к продуктам, которые закупают для питания детей, на государственном уровне нет. Это приводит к тому, что разные требования госстандартизации и технических условий позволяют недобросовестным поставщикам в погоне за прибылью резко снижать качество поставляемых продуктов для детского питания.
Но чтобы избежать этого, все продукты, пришедшие в «Горторг» от поставщиков, подвергаются тотальному контролю. Продукцию проверяют на соответствие органолептическим показателям, соответствие документам и условиям заключенных договоров. За 9 месяцев 2019 года в аккредитованных лабораториях Магнитогорска и Челябинска провели 35 исследований, в том числе 15 по сливочному маслу, 5 – колбасным изделиям, 7 – молочной продукции и творогу.
По итогам исследований «Горторг» выставил семь претензий юридическим лицам на сумму 1,5 миллиона рублей. Предприятие взыскало лишь часть штрафов – на сумму 320 тысяч рублей. С двумя поставщиками «Горторг» расторг договоры в одностороннем порядке.
Контроль качества продукции идет в детских садах и школах, где работают бракеражные комиссии. С уже готовой пищи берут пробы и определяют, можно ли ее давать детям. Кроме того, «Горторг» проводит дегустации и для родителей. С начала года в детских садах прошло 33 таких мероприятия. Контакт с родителями школьников организатор питания налаживал через встречи родительских комитетов и на школьных собраниях.
В 2019 году предприятие укрепило материально-техническую базу пищеблоков. В школах и садиках закупили современное холодильное оборудование, картофелечистки, пароконвектоматы и мясорубки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Здарова падаль, вылечился что ли?
Вчера, 22:05Разводить направление дорог надо.Тогда,не будет самых страшных лобовых столкновений при обгоне.Почему не делают-не знаю?!
Вчера, 20:02А для чего убивали отечественные 1С и не развивали, и переходили на древнюю ERP Oracle, даже не на SAP, закопали кучу бабла, чтобы сейчас героически переходить опять на отечественное? Слабо. Со стратегией проблемы явные проблемы. В том же АТУ какая была функциональная и удобная система 1С, а заставили работать в условном Excel. Поклонение перед Западом.
Вчера, 18:56Почему!?, ну почему до сих пор строят 2х полосные дороги? Как минимум нужны 3х полосные!!!
Вчера, 17:37Почему не указали,что,построят поликлиники,расширят центральные многополосные дороги и т.п? Крупный жилой массив не долго выстроить,но не создаст-ли он дополнительных проблем своим соседям.
Вчера, 14:10И что опять домострой свои " видовые квартиры" построит? Уж пустили бы других застройщиков.
Вчера, 12:26А-а, теперь понял. Это оказывается из-за лучшего знания города автобусы несколько лет упорно не ходят по расписанию. А ТЭЦ по этой же причине за прошедший отопительный сезон три раза терпела серьезнейшие аварии, когда люди оставались без тепла. И нам объясняли, что все в рамках закона - за автобусы, которые по словам С.Н.Бердникова постоянно ломаются, Магнитка предъявила иск в суд на 64 миллиона рублей, а за возгорающуюся ТЭЦ предъявила иск почти на полмиллиарда. И, очевидно, тоже из-за прекрасного знания города и, соответственно, горожан много лет люди мокнут и мерзнут на трамвайных и автобусных остановках-"ветродуях". Но, несмотря на заклинания и заклятия магнитогорцев на сайтах в интернете и в печатных СМИ, Бердников, с любовью к жителям, заявляет в "Магнитогорском металле" летом 2023 года после очередной волны недовольства, что никогда не будет менять "ветродуи" на другие остановочные комплексы как в Челябинске, потому что "ветродуи" очень дорого обошлись городскому бюджету. Однако предстоящее назначение С.Бердникова, который выдвинулся на должность главы города еще на один, уже третий, пятилетний срок, не надолго изменило его отношение к "электорату", и остановочные комплексы стали потихоньку заменять. И ведь деньги в бюджете откуда-то нашлись.
Вчера, 01:27Что ни говори,но Бердников знает город лучше других.И может работать.И работает.В отличии от всевозможных магистров-песенников и дипломированных политологов.Единственное:перестал бы нас учить,как жить:Богу-богово,а слесарю-слесарево.
15 сентябряСколько,уже,говорилось:после 70-пора ходить пешком!Неужели медкомиссия не видит кому она даёт разрешение на право вождения?Иной раз смотришь на этих дедков с высохшими мозгами,заторможенных-страшное дело!
15 сентябряСчитаю Евгения Гончарова достойным быть Главой нашего города. Прежде всего, как человека справедливого и смелого. А также как руководителя, имеющего современное высшее управленческое образование и современное высшее образование второго уровня - Магистра юриспруденции.
15 сентября