Расширенный поиск
Лента новостей
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля

«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

Уссурийск. На прошлой неделе должно было состояться первое заседание по уголовному делу в отношении старшего лейтенанта Хомякова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Впрочем, заседание в Уссурийском гарнизонном военном суде так и не состоялось. Как оказалось, 17 октября за несколько минут до начала адвокат обвиняемого обратился к суду с письмом, в котором заявил, что больше не является защитником Хомякова. А сам подсудимый так и не смог внятно объяснить, кто же будет защищать его интересы в рамках рассмотрения уголовного дела. В итоге заседание пришлось перенести на 24 октября.
«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

Отметим, что в Уссурийск приехали родители погибшего магнитогорского срочника. Мама Станислава Кузёмы Светлана Латюк даже смогла задать пару вопросов старшему лейтенанту, которого подозревают в доведении магнитогорца до суицида.

– Трясётся в клетке, ни капли раскаяния, только злость в глазах, – так охарактеризовала Латюк обвиняемого, которого увидела в первый раз.

«Только злость в глазах». От комвзвода, который довел срочника из Магнитки до суицида, отказался адвокат

По её словам, у подсудимого помимо прочего нет денег на адвоката. Впрочем, Светлана надеется, что суд сможет рассмотреть дело в отношении Хомякова за месяц.

Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал.

Кроме того, во время следствия взводный, который находился под подпиской о невыезде, отправил на тот свет своего собутыльника. Он избил его до смерти, в итоге мужчина скончался в больнице. После этого офицера всё же поместили в СИЗО.


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Светланы Латюк
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (19)

#19 Гость Костя 26 октября 2019 12:14 |
Цитата: ВИЛЬ
Ежегодно 2 сезона нескончаемого сабантуя-жертвоприношения этому божеству, одумайтесь!

Сам закосил, и других подбиваю...
#18 ВИЛЬ 22 октября 2019 22:57 |
Люди, а вы не задумывались, что сами с радостью отправляете своих детей в лапы этому озверевшему офицерью? Ежегодно 2 сезона нескончаемого сабантуя-жертвоприношения этому божеству, одумайтесь!
#17 а что не корасон акино 22 октября 2019 14:03 |
Цитата: alex
А что не Обама?

а то, что не Обама, а путин поставил на все руководящие должности баранов, таких же, как шойгу, по признаку личной преданности, а не профессионализма. Оттого-то и в одном глухом темном месте сейчас всё в стране - армия, наука, экономика, медицина и вообще всё.
#16 работяга 22 октября 2019 13:25 |
Цитата: Гость Евгений
Этого выродка будет защищать бесплатный адвокат, предоставленный за нас счет правовым государством

мало того он за наш счет будет жить несколько лет на зоне ничего не делая
#15 alex 22 октября 2019 04:54 |
[quote=недовольный][/quote]
А что не Обама?[/quote]
Это к чему?[/quote]
К тому, что министр обороны отвечает за армию, за выстроенную систему при которой офицер систематически издевался над солдатом, а это никто не замечал ни из его начальства ни из сослуживцев. Ни мама дала ему эту власть над солдатами, а министр. Это к тому что виноват обама, проще его обвинить, чем очевидные вещи признавать.
#14 Гость Евгений 22 октября 2019 00:17 |
Цитата: недовольный
Цитата: Ночной ветер
Добрый день..
Зато Шойгу весь в медалях как ёлка новогодняя.

Почему виновен Шойгу, а не, скажем, мать, воспитавшая такого урода? А был ли у этого Хомякова отец, который воспитывал мужчину, а не бабу, умеющую драться только со слабыми?

А ты не задумывался, для чего придуманы куча тестов, проверок, и т.д. НЕ для того ли чтобы заранее узнать пригоден ли вообще этот человек быть командиром? Человеком которому можно вверять судьбу людей? Тем более еще не опытных, нуждающихся не только в исполнении приказов, а и просто в советах, наставнике и так далее, устал просто писать.
#13 недовольный 22 октября 2019 00:12 |
[/quote]
А что не Обама?[/quote]
Это к чему?
#12 alex 21 октября 2019 22:44 |
Цитата: недовольный
Цитата: Ночной ветер
Добрый день..
Зато Шойгу весь в медалях как ёлка новогодняя.

Почему виновен Шойгу, а не, скажем, мать, воспитавшая такого урода? А был ли у этого Хомякова отец, который воспитывал мужчину, а не бабу, умеющую драться только со слабыми?

А что не Обама?
#11 баушка 21 октября 2019 22:33 |
и никто не вспоминает сослуживцев так нелепо погибшего солдата! не по закоулкам же этот зверь издевался?
#10 Гость Евгений 21 октября 2019 21:49 |
Этого выродка будет защищать бесплатный адвокат, предоставленный за нас счет правовым государством
#9 недовольный 21 октября 2019 21:32 |
Цитата: Ночной ветер
Добрый день..
Зато Шойгу весь в медалях как ёлка новогодняя.

Почему виновен Шойгу, а не, скажем, мать, воспитавшая такого урода? А был ли у этого Хомякова отец, который воспитывал мужчину, а не бабу, умеющую драться только со слабыми?
#8 Машенька 21 октября 2019 20:44 |
Мальчишку угробил, сволочь. А сам живёт, хоть в клетке, но живёт... Это ж, как надо над пацаном измываться, чтобы он так вот решился поступить?
#7 Читатель 21 октября 2019 19:37 |
Ночной ветер,грамотно повествуешь,согласен с тобой!