Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

В тарифе не предусмотрено. В Магнитогорске ЦКС отказался заключить договор по сортировке ТКО

Регион. Арбитражный апелляционный суд признал правомерным предупреждение регионального управления ФАС в отношении регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Магнитогорском кластере.

6934 просмотра 5

Предупреждение антимонопольщики выдали в июле 2018 года в связи с отказом ООО «Центр коммунального сервиса» от заключения договора с ООО «Спецкомплекс», который владеет мусоросортировочным комплексом в Магнитогорске.

В июне прошлого года «Спецкомплекс» официально предложил ЦКС заключить договор на оказание услуг по сортировке твердых коммунальных отходов. Но региональный оператор отказался, объяснив, что в его тарифе не предусмотрены затраты на обработку ТКО.

Областной УФАС в действиях ООО «ЦКС» усмотрел признаки нарушения закона о защите конкуренции. Регоператору было выдано предупреждение со сроком исполнения, о чем «ЦКС» отчитался.

Однако ведомство заявило о ненадлежащем исполнении: проект договора не был подписан со стороны «ЦКС» и пришел в УФАС позже срока, установленного в предупреждении.

«В связи с неисполнением предупреждения Челябинским УФАС России в сентябре 2018 года было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства. Заседание Комиссии по данному делу состоится в конце ноября 2019 года», – отметили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка