Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Добились своего? Медикам скорой помощи пообещали поднять зарплату, а главврача могут уволить

Магнитогорск. Об этом шла речь на сегодняшнем совещании, посвященном ситуации вокруг заявления сотрудников магнитогорской станции скорой помощи.

13933 просмотра 21

По словам замгубернатора Ирины Гехт, скандальную ситуацию во многом спровоцировала позиция главного врача скорой помощи Александра Шумкова. Чиновники отмечают, что руководство «скорой» не обеспечило прозрачности начисления стимулирующих выплат.

– Здесь есть вопрос к главврачу, будет дана оценка того, насколько он соответствует занимаемой должности, – подчеркнула Гехт.

Также она заявила, что сотрудникам магнитогорской скорой помощи увеличат надбавку за работу в ночное время. Напомним, с января 2019 года она существенно сократилась – до 20%.

– На совещании с представителями профсоюзов, минздрава области и администрации Магнитогорска мы проанализировали ситуацию с зарплатой – снижения не произошло. Есть ряд вопросов, в частности, по уменьшению надбавки за работу в ночное время. Принято решение увеличить ее с 20% до 50%. Такую же надбавку получают бригады «скорой» в Челябинске, – рассказала замгубернатора.

По ее словам, на сегодняшний день и по финансовому обеспечению, и по укомплектованию, и по транспортному обеспечению, и по заработной плате ситуация на магнитогорской станции скорой помощи вполне удовлетворительная.

– Мы с этого года очень хорошо финансируем скорую медицинскую помощь. У магнитогорской станции несколько снизились объемы оказания медпомощи, потому что появилась неотложная медицинская помощь, которая забрала на себя часть работ. Если раньше магнитогорская скорая помощь выполняла 2,5 тысячи выездов в год, то сегодня – 1,5 тыс. Но несмотря на изменение нагрузки, финансирование службы скорой помощи высокое, и заработная плата там поддерживается на должном уровне, – резюмировала Ирина Гехт.

Отметим, что в данный момент часть сотрудников скорой помощи ждёт начала встречи с главой Магнитогорска Сергеем Бердниковым, а также представителем регионального минздрава. На ней будут обсуждаться проблемные вопросы, в первую очередь, касающиеся зарплат.

Напомним, сотрудники станции скорой помощи Магнитогорска на прошлой неделе заявили, что готовы выйти на пикет из-за унизительно низких зарплат. Также они пригрозили итальянской забастовкой. В итоге в ситуацию пришлось вмешаться областным чиновникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка