Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Приговор уже 20 ноября. Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся

Уссурийск. Накануне, 14 ноября, в Уссурийском гарнизонном военном суде завершилось рассмотрение резонансного уголовного дела.

9171 просмотр 1

На скамье подсудимых – командир взвода, в котором служил магнитогорец Станислав Кузёма, старший лейтенант Хомяков. Именно он, по версии следствия, довел призывника до самоубийства.
Приговор уже 20 ноября. Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся

Накануне, 14 ноября, завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении комвзвода. Его обвиняют по двум статьям уголовного кодекса – ч. 3 ст. 286 (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Государственный обвинитель запросил для него 6,5 лет колонии общего режима.

По словам матери погибшего магнитогорского срочника Светланы Латюк, Хомяков так и не раскаялся в содеянном и заявил, что обвинения в его адрес несправедливы. Точка в резонансном уголовном деле будет поставлена уже на следующей неделе. В среду, 20 ноября, командиру взвода вынесут приговор.
Приговор уже 20 ноября. Комвзвода, которого обвиняют в смерти магнитогорского срочника, так и не раскаялся

Напомним, 18-летнего Станислава Кузёму нашли в лесу мертвым 30 марта неподалеку от воинской части. Все указывало на то, что он покончил с собой. Следователи возбудили уголовное дело по факту доведения до самоубийства и превышения должностных полномочий с применением насилия. Как оказалось, Кузёма постоянно подвергался травле со стороны командира. Тот не давал срочнику ни спать, ни есть, заставлял делать свою работу, а за каждую провинность избивал.

Кроме того, во время следствия взводный, который находился под подпиской о невыезде, отправил на тот свет своего собутыльника. Он избил его до смерти, в итоге мужчина скончался в больнице. После этого офицера всё же поместили в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка