Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Рабочих приоденут. Магнитогорские экзоскелеты имели успех на ЭКСПО в Москве

Магнитогорск. Разработками магнитогорских ученых заинтересовались представители ведущих промпредприятий страны.

10141 просмотр 6

Разные по функционалу и применению модели экзоскелетов – X-Soft, X-Arm и X-Rise представили на 25-ой Международной промышленной выставке «Металл-ЭКСПО-2019». Инновационный технологический продукт - совместная разработка компаний «РНД МГТУ» и «Экзорайз». Ранее презентация экзоскелетов имела бесспорный успех на Неделе моды в Москве.

Экзоскелеты разработали для представителей самых трудоемких металлургических специальностей, таких как дверевые коксовых батарей или горновые доменного цеха.  Разработки осуществляли в МГТУ по инициативе руководства ПАО «ММК».

Ученые сконструировали устройства так, что за счет встроеннных элементов из высокопрочной стали, снижается нагрузка на суставы организма, из-за чего происходит правильная перенагрузка массы взятого предмета, и это, в свою очередь, благотворно сказывается на здоровье и рабочем процессе.

Рабочих приоденут. Магнитогорские экзоскелеты имели успех на ЭКСПО в Москве

Как сообщает пресс-служба МГТУ имени Г. И. Носова, продукт представлен в виде трех моделей экзоскелетов на стенде ММК. Тип X-SOFT разгружает опорно-двигательный аппарат, при частых наклонах и поднятии грузов. Тип Х-ARM имеет «третью руку», которая берет на себя основную нагрузку. Человеку не приходится держать тяжелый инструмент на весу. И новинка - модель Х-RISE, созданная для рабочих, задействованных в конвейерном производстве и строительстве. Он позволяет разгрузить мышцы рук, которые на протяжении всей смены находятся в поднятом состоянии.

Презентация на «Металл-ЭКСПО» заинтересовала представителей ведущих предприятий, участников выставки, среди них  «Росатом», «Евраз», «Газпромнефть», «Северсталь» и автоконцерн «Renault». Наибольшей популярностью пользуются модели X-ARM и X-RISE, а потенциальные клиенты уже  готовы сделать первые заказы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка