Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
20 декабря
19 декабря
Приёмная кампания 2026 в ЮУрГУ: что нужно знать абитуриентам
16:00Реклама
- Информация
- ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)»
- ИНН
- 7453019764
- ID обявления:
- 2Vfnxwiywzq
На видео другой человек? Близкие магнитогорца, подозреваемого в нападении на журналиста Михаила Скуридина, не верят следствию
Магнитогорск. По словам жены и лучшего друга задержанного мужчины, в резонансном деле по нападению на магнитогорского журналиста очень много несостыковок.

Прошло больше недели после задержания магнитогорца, которого подозревают в нападении на магнитогорского журналиста. По версии следствия, семь с половиной месяцев назад задержанный мужчина нанес журналисту «Магнитогорского металла» Михаилу Скуридину сокрушительный удар, от которого наш коллега так и не оправился. В пресс-службе следственного комитета рассказали, что в рамках расследования резонансного дела допросили более 30 свидетелей, на причастность к преступлению проверили владельцев более 250 автомашин, просмотрели видеозаписи более 20 видеокамер, а также провели необходимые экспертизы: видеотехническую, судебно-медицинскую и другие. В итоге по результатам данной работы установили, что ударил журналиста безработный, ранее судимый 41-летний житель Магнитогорска Сергей Д., который вину так и не признал.
Не верят в виновность мужчины ни его супруга, ни друзья. Они считают, что на видео, которое опубликовал летом текущего года один из федеральных телевизионных каналов, запечатлен совершенно другой человек. Свою точку зрения корреспонденту «Верстов.Инфо» высказали близкий друг задержанного Геннадий Ч. и жена арестованного Елена Д.
Геннадий признался, что много раз пересматривал видео, на котором запечатлен подозреваемый, и уверен, что это профессиональный спортсмен. Сергея Д. он знает с 18 лет, и он на такие вещи просто не способен.
Геннадий считает, что следователи путаются в точном времени, когда случился роковой удар. По одной из версий, трагедия случилась в 12:34, но в это время Сергей Д. разговаривал две с половиной минуты с другом по телефону. Есть даже распечатка телефонных звонков того дня.
Корреспонденту «Верстов.Инфо» удалось пообщаться и с женой задержанного мужчины.
Елена рассказала, что 31 марта она с мужем виделась утром перед работой, затем он ей занес вечером ключи от автомобиля, а сам ушел в кафе ожидать, когда она закончит работать.
Супруга задержанного, как и его друг, уверена, что на плохого качества видеозаписи совершенно другой человек, и он, скорее всего, знаком с водителем автомобиля «Тойота», который первым ударил журналиста.
Елена подтвердила, что Сергей Д. действительно был ранее судим за кражу имущества. Это было еще в 90-х годах прошлого века. С тех пор, по словам супруги, он не привлекал внимание правоохранительных органов. Какое-то время он занимался перепродажами автомобилей, но, так как бюджет семьи ограничен, то брали машины не дороже 150 тысяч рублей.
Арестовали Сергея Д. рано утром 8 ноября. В домофон позвонили. Мужчина надел штаны, накинул на голое тело пуховик и вышел. Вернулся в квартиру он уже в наручниках и в сопровождении силовиков. Елене показали постановление на арест и ордер на обыск. Изъяли телефоны, а также ярко-синюю жилетку старшего сына. Проверили и автомобиль.
По словам Елены, ее мужа опознал единственный свидетель, который находился в 40-50 метрах от инцидента. Это ее так же удивило. Есть еще одна свидетельница, которая находилась у серебристого «КИА Спортэйдж», но она не хочет афишировать себя, так как боится за своего маленького ребенка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
молодцы. Но главное- обыграть Авангард!
Сегодня, 12:11Хоккеист магнитогорского «Металлурга» отсудил у жены половину стоимости брендовой сумки Суд вынес решение по скандальному бракоразводному процессу Даниила Вовченко и его жены Яны. ………………………………………………………………………………………… Как рассказала женщина в своём аккаунте, хоккеист должен выплатить ей 10 миллионов рублей. Однако решение бывшую супругу чемпиона не устроило ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Чтобы сумку отдавать, Надо знать куда с ней ходит, И куда пойдет опять…………….., Эта «скромная» жена, Хоккеисту не нужна, Будут и дороже сумки, Их в МАГНИТКЕ до «Х...Я»
Сегодня, 12:01Дык доколе можно «БЛ…ДЬ», Всем у мэрии гонять?
Сегодня, 11:22Всё правильно, сознательное создание угрозы, с последующей её реализацией. Упаковать субстанцию по полной программе, с конфискацией всего в пользу потерпевшей стороны.
Вчера, 18:03Надо было жене отдать ему сумку, пусть ходил бы с ней
Вчера, 17:22скорость в городе почти 170 км/ч, о какой неосторожности идет речь?
Вчера, 16:2826 июЛя
Вчера, 12:57Прям по классике - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 12:06Сажать существо лет на 10
Вчера, 11:32бегут от него, как от прокаженного...
18 декабря