Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Три трупа в одном номере. Владельца гостиницы, по вине которого погибли вахтовики из Магнитогорска, отправили за решетку

Гай. Мужчину признали виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, и даче взятки должностному лицу.

31650 просмотров 1

Напомним, 47-летний директор ООО «Гай» использовал свой дом в качестве гостиницы. Его признали виновным в оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности, из-за чего погибли трое сотрудников подрядной организации из Магнитогорска. Мужчины после работы остановились на ночь в гостинице, утром следующего дня их обнаружили мёртвыми. Экспертиза показала, что смерть наступила от острого отравления окисью углерода.

Вину свою владелец не признал, кроме того, он попытался дать следователю взятку в размере 700 тысяч рублей, чтобы уголовное дело в отношении него прекратили.

Суд приговорил владельца гостиницы к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в двадцатикратном размере взятки – 14 млн рублей. Также суд удовлетворил требования о компенсации морального вреда родственникам погибших.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка