Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Он уже вышел в прокат. В съемках фильма «Аванпост» использовали роботов и экзоскелеты из Магнитогорска

Магнитогорск. Настоящие биоморфные робототехнические платформы и экзоскелетные комплексы, которые покажут на большом экране, были произведены НПО «Андроидная техника».

8135 просмотров 2

Отметим, что фильм вышел в прокат на прошлой неделе – 21 ноября. Причем покажут его не только в России, но и в других странах, в том числе в Южной Корее, Японии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Нидерландах, Люксембурге и Турции. Российский блокбастер рассказывает о том, как весь мир погрузился во мрак, обитаемым остался лишь небольшой участок на территории России. В итоге участники военной спецгруппы пытаются выяснить, что же произошло с остальными жителями планеты.
Он уже вышел в прокат. В съемках фильма «Аванпост» использовали роботов и экзоскелеты из Магнитогорска

Интересно, что в фильме использовались биоморфные робототехнические платформы и экзоскелетные комплексы, которые были разработаны и созданы в Магнитогорске – на НПО «Андроидная техника». Более того, консультантом фильма по технологиям будущего стал советник генерального директора магнитогорской компании Владимир Белый.

– В картине была использована не бутафория, а настоящие биоморфные робототехнические платформы и экзоскелетные комплексы разработанные и произведённые НПО «Андроидная техника». Биоморфные платформы произведены ранее в рамках работ по научно-техническому заделу, а экзоскелеты являются серийной продукцией научно-производственного объединения. Также создатели фильма смогли получить поддержку Министерства обороны РФ и в картине была задействована техника, стоящая на вооружении российской армии.

Напомним, именно специалисты НПО «Андроидная техника» создали первого российского антропоморфного робота Фёдора, который летом этого года отправился на Международную космическую станцию. Позже о космической одиссее магнитогорского робота был снят фильм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка