Расширенный поиск
Лента новостей
25 февраля
 14:11   В Магнитогорске будут наказывать за продажу снюсов детям. Штраф может составить до 100 тысяч рублей
 13:15   Дорогой телефон «получил» бесплатно. Полицейские поймали мошенника, который обманул продавца на 90 тысяч
 13:00   Райффайзенбанк выдал более 1,5 млрд рублей кредитов в «цифровых городах»
 12:12   Стало больше краж и мошенничеств. В Магнитогорске осложнилась оперативная обстановка Комментарий 1
 10:05   Вопросов накопилось много. В Магнитогорске депутаты обсудят 28 важных тем Комментарий 5
 8:47   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 7:40   «Наблюдается снижение случаев заражения». Посол Китая заявил о созданной вакцине против коронавируса Комментарий 4
24 февраля
 18:02   Бродячих собак может стать меньше. В Магнитогорске найдут деньги на отлов безнадзорных животных Комментарий 10
 14:02   Получили медали и выслушали поздравления. В Магнитогорске отметили ветеранов войны и МВД Комментарий 2
 13:31   Давно откладываете покупку машины? Госпрограмма автокредитования с Кредит Урал Банком!
 11:16   Поговорили друг с другом по рации. В Магнитогорске детям показали святая святых ГИБДД Комментарий 5
 10:00   Финальная выставка сезона «Кировской меховой фабрики» пройдёт в Магнитогорске
 9:03   Про армию, защитников и Александра III. В Магнитогорске прошел митинг в честь Дня защитника Отечества Комментарий 9
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 6
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 24
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3

Из Магнитки до аэропорта Челябинска – на «Ласточке». Текслер уже начал переговоры с РЖД

Челябинск. Глава региона уверен, что запуск на Южном Урале скоростных электропоездов сделает областной центр более доступным для туристов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как стало известно, Текслер уже начал обсуждение вопроса с федеральными властями и представителями РЖД. В частности речь идет о запуске электропоездов в аэропорт имени Игоря Курчатова. Не исключено, что впоследствии появятся поезда, которые напрямую свяжут Магнитогорск с челябинским аэропортом.

«Мы ведем переговоры с РЖД о том, чтобы пассажиры могли добираться до аэропорта на электричке — имеется в виду «Ласточка» — из Кургана и Магнитогорска. Это позволит сделать Челябинск более доступным для жителей других регионов, для туристов», — отметил Текслер.

Что касается челябинцев, то они смогут воспользоваться услугами аэроэкспресса, который будет курсировать между аэропортом и железнодорожным вокзалом областной столицы. Впрочем, сначала нужно построить железнодорожную ветку от аэропорта Челябинска до Транссиба.

«Буквально в двух с половиной километрах находится аэропорт от Транссиба, и, если электрифицировать этот участок, можно сделать крытую платформу, как в Домодедово и Шереметьево. Можно будет спокойно доехать до аэропорта из Челябинска аэроэкспрессом и выйти на платформу. Кроме того, выход на Транссиб дает поток пассажиров из Курганской области», – говорил на днях первый замминистра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов.

Добавим, что изначально обсуждался вопрос запуска «Ласточки» между Челябинском и Магнитогорском. Напомним, еще 30 сентября по этому маршруту состоялась тестовая поездка скоростного электропоезда. Он преодолел расстояние между крупнейшими городами Южного Урала чуть больше чем за 4 часа. На отдельных участках состав разгонялся до 140 километров в час. К слову, стоимость билета на «Ласточку» (1084 рубля в одну сторону) может отпугнуть потенциальных пассажиров.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 tornado 5 декабря 2019 15:57 |
Быстрей бы запустили эту Ласточку.....
#16 Гость НАДЕЖДА 4 декабря 2019 12:59 |
Какая экономия для бюджета! Не надо будет аэропорт в МАГНИТКЕ реконструировать.
#15 НАКОНЕЦТО 4 декабря 2019 11:23 |
Очень ждал этого момента. При перемещении в другой город намного комфортнее чувствую себя в поезде/электричке, нежели в машине/автобусе
#14 Гость Абориген 4 декабря 2019 00:57 |
Цитата: Мяу
Вы, мой друг, пессимист

Мой уважаемый собеседник, я не пессимист, я просто хорошо информированный оптимист.
Почему я уверен, что будет так? Всё просто. На прошлой недельки царёк звенел на открытие дороги Москва-Санкт-Петербург, которую строили почти 20 лет, по-сути по равнине. "Потратили" охрененную гору бабок. А по факту почти 10% дороги просто нет и даже не проектировали. А денежки закончились.
В эти же дни без пафоса и мудозвонства запущена 1 часть (880 км.) транспортного проекта китайско-пакистанского экономического коридора (China-Pakistan Economic Corridor, CPEC). Построена за 36 месяцев. Дорога через Гималаи. Смотрите видео, в и-нете есть. По видео всё станет понятно, где развитие стран, нормальные соседские отношения, не смотря на все противоречия, экономическое развитие, а где просто воровство бабок.
#13 гость 3 декабря 2019 22:51 |
Магнитогорск закроют?
#12 Гость Виталий 3 декабря 2019 19:43 |
Цитата: 1
Ещё до аэропорта Уфы скоростную электричку надо и до аэропорта Екатеринбурга.

До аэропорта Уфы уже можно доехать из Магнитогорска на поезде Сибай-Магнитогорск-Уфа, который ходит 1 раз в 2 дня. Выходить на станции Уршак, затем 3 км пешком или на такси до самого аэропорта Уфы.
#11 сергей26 3 декабря 2019 19:05 |
Сказочники!!!как ездили на Ларгус ,так и будет!
#10 Мяу 3 декабря 2019 18:36 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Мяу
Здорово! Скоро будем как Япония. Эстетика поездов...

Размечтался, глупенький... Чтобы было, как в Японии нужно иметь японский менталитет и желательно самих японцев.
У нас всё финансирование проекта опять пойдёт через какой-нибудь госбанк из трёх букв, прямо какой-нибудь любовнице в задэ. А вам достанется в лучшем случае зассанная советская электричка.

Вы, мой друг, пессимист
#9 Гость Абориген 3 декабря 2019 18:09 |
Цитата: Мяу
Здорово! Скоро будем как Япония. Эстетика поездов...

Размечтался, глупенький... Чтобы было, как в Японии нужно иметь японский менталитет и желательно самих японцев.
У нас всё финансирование проекта опять пойдёт через какой-нибудь госбанк из трёх букв, прямо какой-нибудь любовнице в задэ. А вам достанется в лучшем случае зассанная советская электричка.
#8 Мяу 3 декабря 2019 16:48 |
Здорово! Скоро будем как Япония. Эстетика поездов...
#7 Гость Абориген 3 декабря 2019 16:47 |
Цитата: ахаха
а как же путинские 5 лярдов на его реконструкцию?

Вы за эти деньги не переживайте и не берите в голову. Эти деньги всё равно попилят, если уже не попилили.
#6 Артем 3 декабря 2019 16:15 |
1084 рубля в одну сторону
Зато более безопасно, чем на ларгусе (бла бла каре)
#5 ахаха 3 декабря 2019 16:06 |
Цитата: 1
1084 руб в одну сторону на безопасном транспорте и 750 до аэропорта Челябинска или 800 руб до аэропорта Уфы на Ларгусах. 200-300 руб свою жизнь - не цена вопроса.
Ещё до аэропорта Уфы скоростную электричку надо и до аэропорта Екатеринбурга.

и тогда наш аэропорт можно будет закрывать)))
а как же путинские 5 лярдов на его реконструкцию?