Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом6 декабря 2019

Создадут рабочую группу. Федеральные власти одобрили челябинский аэроэкспресс и «Ласточку» до Магнитогорска

Регион. Алексей Текслер на днях обсудил развитие дорожно-транспортной инфраструктуры региона с заместителем председательства правительства РФ Максимом Акимовым.

9823 просмотра 12

В первую очередь, на встрече обсуждался вопрос запуска аэроэкспресса с железнодорожного вокзала Челябинска до нового терминала аэропорта имени Игоря Курчатова, а также скоростных электропоездов «Ласточка». Именно они должны связать областной центр с самыми крупными городами Южного Урала. Также на повестке дня стоит вопрос по созданию базовой региональной авиакомпании для аэропорта Челябинска.
Создадут рабочую группу. Федеральные власти одобрили челябинский аэроэкспресс и «Ласточку» до Магнитогорска

– Скоростные поезда «Ласточки» должны начать курсировать до Магнитогорска, Златоуста, Миасса и Кургана, что позволит организовать мультимодальный маршрут, удобный для южноуральцев и гостей города, – отметили в пресс-службе губернатора.

Глава региона обратился к заместителю председателя Правительства РФ с просьбой поддержать проект на федеральном уровне и оказать содействие в его реализации. Максим Акимов одобрил инициативу губернатора, для дальнейшей ее проработки будет создана совместная c ОАО «РЖД» рабочая группа.

К слову, на встрече с зампредом правительства Алексей Текслер представил проект «Притяжение», который реализуется в Магнитогорске на условиях государственно-частного партнерства с ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка