Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом11 декабря 2019

Взятка в особо крупном размере! В Следственном комитете прокомментировали задержание Евгения Тефтелева

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе регионального СК, были задержаны два бывших сотрудников администрации областного центра, которые подозреваются в получении взятки.

28158 просмотров 44

Журналистам подтвердили, что следователи возбудили уголовное дело, фигурантами которого стали два бывших сотрудника администрации города Челябинска. Судя по всему, один из них – бывший глава областного центра, магнитогорец Евгений Тефтелев. Задержанных подозревают в совершении преступления, предусмотренного п.«а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

– По данным следствия, подозреваемые в период исполнения должностных обязанностей получили взятку в особо крупном размере от представителя коммерческой организации за оказание общего покровительства при заключении и исполнении муниципальных контрактов. Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, – рассказали в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления. Также решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

По данным СМИ, одним из фигурантов дела может оказаться еще один магнитогорец – бывший начальник Управления капстроительства администрации Челябинска Евгений Пашков. В Челябинск он перебрался из Магнитогорска вслед за Тефтелевым, а до этого возглавлял МКУ «Магнитогорскинвестстрой».
Взятка в особо крупном размере! В Следственном комитете прокомментировали задержание Евгения Тефтелева

Что же касается самой взятки, то, по неподтвержденной информации, она связана со строительством школы в челябинском микрорайоне «Парковый», а также детского сада в Курчатовском районе Челябинска. К слову, строительством объектов занималась компания «Уралжилстрой». Одним из собственников фирмы была Яна Селещук – родственница депутата гордумы Челябинска Сергея Селещука, которого сегодня также задержали правоохранители. Сумма контрактов, с которых, видимо, и была получена взятка, составила около 1 млрд рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка