Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ

Магнитогорск. Новость о задержании Евгения Тефтелева появилась на URA.RU.

29045 просмотров 52

По данным издания, сотрудники ФСБ увезли Евгения Тефтелева на допрос в следственный комитет. В Челябинске в то же время прошли обыски на рабочем месте депутата гордумы Сергея Селещука. Сообщается, что Тефтелев и Селещук «пересекались» по строительству детских садов в Курчатовском районе областного центра.

Отвезли на допрос. Бывшего мэра Магнитогорска задержала ФСБ

Как сообщает Znak.com, его подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий в виде ущерба бюджету в крупном размере (часть 3 статьи 286 УК РФ). Источник издания допускает вероятность того, что может появиться второе уголовное дело – по факту получения взятки.

По данным Znak.com, Сергей Селещук связан с компанией, ранее получившей два муниципальных контракта в Челябинске на сумму 800 миллионов рублей. Фирма построила несколько детских садов и школу в областном центре. Также сообщается, что Тефтелев и Селещук являются друзьями.

Официального подтверждения информации пока нет. Отметим, Евгений Тефтелев был главой Магнитогорска в 2010-2014 годы. С 2014-го руководил Челябинском, после чего работал вице-губернатором.

Напомним, об отставке Евгения Тефтелева с должности заместителя губернатора региона стало известно в конце апреля. Информация об этом появилась на личной странице врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера в Instagram. Отставка Тефтелева была ожидаемой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка