Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 сентября
14 сентября
Они не вырубаются, а удаляются. Около 16 тысяч деревьев в Магнитогорске имеют статус аварийных
Магнитогорск. Сергей Бердников рекомендовал активно ставить в известность горожан о приведении в порядок зеленых насаждений.

Вероятно, не случайно в повестке прошедшего сегодня аппаратного совещания оказался доклад руководителя управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марины Зинуровой. Еще вчера на своей пресс-конференции глава города Сергей Бердников отреагировал на материал о вырубке деревьев, который на днях появился на нашем сайте. А сегодня руководитель управления экологии Марина Зинурова подвела итоги озеленительной кампании 2019 года.
По данным управления экологии, в уходящем году было высажено 4 042 дерева. Все – на городской территории. Сколько из них переживут первые самые сложные годы и приживутся, пока сказать сложно. Но, по мнению специалистов городского управления, отпад составляет 13%. Помимо взрослых деревьев и саженцев в городе высаживали живую кустарниковую изгородь и газоны. Марина Зинурова отметила, что кустарника, а это дерен красный, снежноягодник, кизил и другие, высажено 27 279 штук. Было засеяно более 10 гектаров газонов.
В озеленение улиц, парков, территорий социальных, культурных учреждений принимали участие представители бизнеса, школьники, муниципальные служащие, рабочие. В этом году деревья посадили на новых местах: в сквере Победы, в сквере у дома № 164 на К. Маркса, на бульваре Огни Магнитки.
Есть и чем похвастаться в этом году. Например, в сквере Березки озеленение провели за счет пересаженных из охраняемой зоны ЛЭП 49-ти взрослых крупных деревьев. Не иначе как чиновники наконец нашли применение купленному несколько лет назад агрегату по пересадке крупных деревьев. И это похвально, значит, аппарат не стоит без дела, а приносит пользу.
Подвел итог выступлению Марины Зинуровой глава Сергей Бердников. Он отметил, что в городе активизировали работу по высадке зеленых насаждений, по крайне мере, за последние несколько лет объемы только выросли. Одной из положительных тенденций является то, что с 2017 года с комбинатом заключено соглашение и реализован новый подход к гарантированному содержанию зеленого фонда.
Не смог обойти глава города и тему вырубки деревьев. Напомним, до конца этого года по муниципальному контракту вырубят более трех тысяч деревьев по всему городу. По словам Сергея Бердникова, администрация получает большое число жалоб и обращений от граждан на упавшие аварийные деревья или на те, которые накренились, готовы упасть, повредить имущество.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Zпутин иди лесом со своей ЕР ПЖиВ ! Стоял 4 часа за бензином по 66 р ! Это просто грабёж !
Сегодня, 07:34Кукуху знатно встрясли 😁
Сегодня, 06:31Мое предпочтение тоже правозащитнику Гончарову Евгению Валентиновичу!
Вчера, 21:07Во довёл Россию путин ! И его ЕР ПЖиВ !
Вчера, 19:23А что конкретно сделал и делает уважаемый Совет ветеранов, кроме красивых и высокопарных слов? Очередная номенклатурная организация, занимающая популистскими лозунгами, как Совет молодёжи и другие общества, придуманные для создания имиджа массовости и заботы.
Вчера, 17:36Разин эмоционально прокомментировал непопадание в состав «Металлурга» капитана Яковлева Главного тренера магнитогорской команды буквально забросали вопросами про Яковлева на пресс-конференции после победного матча против казанского «Ак Барса». ………………………………………………………………………………………… Vasia Вчера, 15:31 +1 Разин уже совсем не соображает что он несет? Что за тренер который унижает капитана своей же команды на всю страну? Он должен за своих стоять Горой., а «этот» - позор какой-то! Когда разина назначили тренером - Як уже был Капитаном. И тут видимо Команда, Воробьев и Мозякин - «молодец», а не разин. И то что за 4 года тренеру все еще нужен «проводник» с командой - вообще о многом говорит. Надеюсь тренера наконец-то поменяют. Давно пора. «Дорогу молодым!» И да кстати, «по статистике» у Разина никаких достижений с 2002 года, кроме Кубка Гагарина - уже как 2 сезона назад… ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Vasiе капитану «БЛ….ДЬ», Кто, кого, когда назначит, И кто выиграет опять. Очень длинный наш сезон, Журналистов в нем ВАГОН, Вместо тренера наверно, Будет, капитан «ГАНД….Н».
Вчера, 16:13Творожные сырки всегда свежие.
Вчера, 15:21Как хорошо всё сложилось!
Вчера, 15:15Молодые люди ещё не обращались в травмпункт?
Вчера, 15:13Грибов набрал.....???
Вчера, 14:49